Приведения к торжественной клятве кадет учащихся оборонно-спортивных классов «Спасатель» МЧС России

03.11.2017 В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга состоялась церемония приведения к торжественной клятве кадет учащихся оборонно – спортивных классов «Спасатель» МЧС России.На сцене Курсантского клуба Военно-транспортного университета Железнодорожных войск состоялась Церемония приведения к торжественной клятве кадетов – учащихся оборонно-спортивных классов «Спасатель» МЧС России учащихся средней общеобразовательной школы №319 Петродворцового района Санкт – Петербурга.
Целью мероприятия  является укрепление богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания учащихся оборонно – спортивных классов «Спасатель» МЧС России школы №319 Петродворцового района Санкт-Петербурга.
В торжественном мероприятии приняли участие работники МО «Город Петергоф», инспекторский состав ОНДПР Петродворцового района, сотрудники ФГКУ «17 отряд ФПС по Санкт-Петербургу.
К клятве приведены учащиеся 5 «А» и вновь поступившие учащиеся в кадетские классы школы №319. Учащиеся произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять Устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России.
С этим знаменательным событием учеников и их родителей поздравил  начальник ОНДПР Петродворцового района подполковник внутренней службы Усов Дмитрий Федорович, который выразил надежду на то, что в будущем школьники свяжут свою жизнь со службой в рядах МЧС России, а также ребят поздравил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Барышников Михаил Иванович, Председатель Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО Игорь Викторович Прусаков.
Может быть, кто-то из этих юных кадетов в будущем пополнит ряды системы МЧС России. Но важно даже не это. Именно в детские годы в человека закладывается фундамент важнейшей системообразующей информации.  Информации, которая поможет детям быть храброй, честной, ответственной и целеустремленной личностью. Гражданином, нашей Великой державы!

ОНДПР Петродворцового района
Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО
ФГБУ "17 ОФПС по городу Санкт-Петербургу"
ПСО Петродворцового района