Соблюдайте правила пожарной безопасности

17.10.2017 В отопительный сезон увеличивается количество бытовых пожаров в жилых помещениях. Причинами, которых являются не соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, перегрузки электросетей, обычная беспечность граждан.
Опасно эксплуатировать провода, кабели, электронагревательные и электрические бытовые приборы с поврежденной изоляцией, пользоваться поврежденными розетками.
Нельзя обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, пользоваться нагревательными приборами без подставок из негорючих материалов, оставлять без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы.
Не допускайте перегрузки электрических сетей одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов.
ПОМНИТЕ: крайне рискованно оставлять без присмотра топящиеся печи или поручать надзор за ними детям.
В случае пожара немедленно звоните по телефону спасения 01 или 101 и 112 (с мобильного телефона).

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
ОНДПР Петродворцового района
ТО по Петродворцовому району УГЗ