Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

ОМВД России по Петродворцовому району сообщает

17.10.2017 09.10.2017 инспекторами ДПС ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, за нарушение ПДД РФ остановлен гражданин Р., по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый проспект, д. 48, который предъявил поддельное водительское удостоверение.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
    
09.10.2017 участковым уполномоченным 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин С., который по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Суворовская, д. 7/5, высказывал угрозы убийством жителю Петродворцового района.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
                                                                  
10.10.2017 оперуполномоченным уголовного розыска 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин Т., который по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Победы, тайно похитил чужое имущество из автомобиля на общую сумму 64020 рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
    
10.10.2017 оперуполномоченным уголовного розыска 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличена гражданка П., которая по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Кронштадтская, д. 4, совершила открытое хищение товара из помещения магазина «Пятерочка».
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

10.10.2017 старшим участковым уполномоченным 46 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин К., который по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Парковая, д. 1, причинил легкий вред здоровью жителю Петродворцового района.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ. В отношении подозреваемого мера пресечения не избиралась.


12.10.2017 старшим участковым уполномоченным 46 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин К., который по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Шахматова, д. 12/2, ввел в заблуждение специалиста отделения содействия трудоустройству граждан, что повлекло необоснованную выплату пособия по безработице, в сумме 3482 рубля.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемого мера пресечения не избиралась.

КАК ПРАВИЛО,  ХИЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВА  ПРОИСХОДИТ В ДНЕВНОЕ (РАБОЧЕЕ)  ВРЕМЯ.   ДАЖЕ  МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДВЕРИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ГАРАНТИЕЙ НАДЁЖНОСТИ И  СОХРАННОСТИ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА. НЕОБХОДИМ ПОЛНЫЙ  КОМПЛЕКС МЕР, ВКЛЮЧАЯ В СЕБЯ НАДЁЖНЫЕ ДВЕРИ, ЗАМКИ, РЕШЁТКИ, А  ТАКЖЕ ОХРАННУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ.
С УЧЁТОМ КРИМИНОГЕННОЙ ОБСТАНОВКИ МЕЖРАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ОБОРУДОВАТЬ ОХРАННО – ТРЕВОЖНОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ  КВАРТИРЫ,  ГАРАЖИ,  ДАЧИ С ПОСТАНОВКОЙ НА ПУЛЬТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ОХРАНЫ И РЕАГИРОВАНИЕМ НА «ТРЕВОЖНЫЕ СООБЩЕНИЯ» НАРЯДАМИ ПОЛИЦИИ.
Адрес: г. Петродворец,  Санкт-Петербургский пр., д. 6/6
Телефоны:450-73-39, 450-74-47 -договорно-правое отделение,
450-73-90,  450-60-03 -техническая служба
420-68-00 –дежурная часть (круглосуточно)

ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!
Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушителями – Ваша правовая грамотность и бдительность!
    С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

Вы получили СМС – сообщение о неожиданном выигрыше    
Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!

Вы получили СМС – сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована или Вашей банковской карта необходима «двойная защита» от мошенников
        Знайте, что основная часть мошенничеств совершается именно данным способом, когда граждане теряя бдительность сообщают мошенникам номера и пароли (пин-код) от своей банковской карты или перечисляют деньги на указанный мошенниками счет
Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.
        По такой схеме работают мошенники!
Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки также является преступлением.
К Вам пришли работники социальных служб.         Прежде чем открыть входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их.
Мошенники занервничают, а настоящие работники отнесутся с пониманием. Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.

К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое.        Знайте! настоящие лекарства и пищевые добавки (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ ОМВД РОССИИ ПО ПЕТРОДВОРЦОВОМУ РАЙОНУ Г. СПБ 573-52-50
Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируется противоправные действия – незамедлительно обращаетесь в полицию!
Обращайтесь по телефонам дежурной части
ОМВД России по Петродворцового района г. Санкт-Петербурга
573-52-50 или 02
с мобильного телефона по номеру 112

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга
Приглашает на работу граждан до 35 лет, годных по состоянию здоровья, прошедших службу в ВС РФ.
Требуются молодые люди, с активной жизненной позицией, которым не безразлична судьба нашего района, желающие служить в патрульно-постовой службе полиции, отделе ГИБДД или на должностях участковых уполномоченных полиции.
Сотрудникам предоставляются:
- денежное довольствие от 25000 рублей - ППСП, ОГИБДД/ от 35000 рублей - УУП;
- гибкий график работы;
- возможность получения бесплатного высшего образования в учебных заведениях МВД РФ;
- санаторно-курортное лечение;
- для проходивших службу в вооруженных силах РФ сохранение воинского звания, выслуга лет;
- ежегодный оплачиваемый отпуск.
По всем вопросам обращаться в отдел по работе с личным составом по адресу: Старый Петергоф, ул. Первого Мая, д.3, по тел: 573-52-82, 573-52-80 с 09:00 до 18:00 или по тел: + 7999-045-02-34 Григорий Викторович



Возврат к списку