Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

День правовых знаний

12.10.2017 Сотрудники ОГИБДД по Петродворцовому району провели День правовых знаний для воспитанников Центра социальной помощи семьи и детям. Педагоги совместно с  дорожными полицейскими подготовили для ребят игру-занятие "Правила дорожного движения - правила жизни!", направленную на закрепление знаний, умений и навыков.Дорожный инспектор повторил со школьниками правила для пешеходов, велосипедистов, пассажиров. Он напомнил ребятам необходимость использования на одежде светоотражающих элементов. Особый интерес вызвал у ребят конкурс по отгадыванию загадок на дорожную тематику.
Продолжилось мероприятие выполнением творческих заданий. Воспитанникам  предстояло смастерить из специальной бумаги световозвращающие значки, а также выполнить раскраски на дорожную тематику.
Сотрудники ОГИБДД уверены, что День правовых знаний, проведенный в центре, поможет ребятам лучше ориентироваться на дороге, а значит сохранить здоровье и жизнь.
Текст: ОГИБДД по Петродворцовому району
Фото: ОГИБДД по Петродворцовому району
Разделы: Новости и анонсы О районе Профилактика правонарушений
Тэги: акция ОГИБДД

Источник информации: http://www.pd-news.ru/news/2017-10-10/dorozhnye-politseyskie-napomnili-detyam-pravila-dorozhnogo-dvizheniya/#ad-image-1


Возврат к списку