ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

08.09.2017 В Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
В период с 21 августа по 10 сентября 2017 года на всей территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Цель данного мероприятия - напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам. Статистика первой половины 2017 года свидетельствует о том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма остро стоит и в Санкт-Петербурге, и в Ленинградской области. В период операции особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки в зоне действия дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети».
Уважаемые родители! В дни начала учебного года ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка.
Водители! Не забывайте, что в соответствии с Правилами дорожного движения, Вы обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Всегда помните, что ваши родственники и дети – тоже пешеходы.
Источник информации: http://gbdoyds5.ucoz.net/index/profilaktika_dorozhno_transportnogo_travmatizma/0-68

Возврат к списку