Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Информация по инфраструктуре физической культуры и спорта в Старом Петергофе

31.08.2017 В связи с обращениями жителей 23 квартала о местах для занятия спортом на имеющихся в микрорайоне объектах администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга информирует, что на территории Петродворцового района имеется 175 спортивных сооружений, из них 88 – плоскостных спортивных сооружений (спортивные площадки, школьные стадионы), 48 спортивных залов, 2 манежа, 8 бассейнов. В двух детско-юношеских спортивных школах занимается – 3117 юных спортсменов.
В состав спортивной инфраструктуры микрорайона 23 квартала Старого Петергофа входят четыре спортивных зала общеобразовательных школ, три школьных стадиона, 8 внутридворовых спортивных площадок, на внутридворовой территории установлено спортивное оборудование.
В общеобразовательных школах микрорайона созданы школьные спортивные клубы, где более 800 школьников занимаются баскетболом, волейболом, настольным теннисом и футболом. После учебных занятий учащихся, школьные стадионы доступны жителям микрорайона для самостоятельных занятий и занятий организованных групп спортивных школ и подростково-молодежных клубов района по адресам: г.Петергоф, ул.Шахматова, д. 10, корп. 2, ул. Ботаническая, д. 6, ул.Ботаническая, д.8
На внутридворовых спортивных площадках Центра спорта Петродворцового района Санкт-Петербурга работают три инструктора, осуществляющих спортивно-оздоровительную работу с населением. Тренажерные площадки находятся по адресам: ул.Шахматова, д. 16, корп.2 и Гостилицкое шоссе, д. 23 и пользуются популярностью у детей и взрослого населения. На тренажерах и спортивных снарядах занимаются зарядкой в утреннее время, а по вечерам проходят «баталии» по настольному теннису. На площадке по Гостилицкому шоссе, д. 23 инструктор провидит занятия с жителями старшего возраста по скандинавской ходьбе. Площадки по адресам: ул.Чебышевская, д. 4 корп. 1 и ул.Чичеринская, д. 5 корп. 1 и 2 используются для проведения спортивных мероприятий с жителями всех возрастных категорий по минифутболу, стритболу, волейболу и городкам. Информация о планируемый мероприятиях, расписание работы инструктора размещается на информационных щитах на площадках и на сайте Центра спорта Петродворцового района: www.центр.спорта.рф..
В данном микрорайоне работает три подростково-молодежных клуба: «Экватор» (ул. Шахматова, д.12/3), «Меридиан» (ул. Чичеринская, д.11/4), «Вымпел» (Петергофская ул., д.13), где более 400 подростков занимаются атлетической гимнастикой, аэробикой, хоккеем и футболом.
Одна негосударственная организация «Спортивный клуб «Соболь» (ул. Веденеева, д. 18) оказывает платные физкультурно-оздоровительные услуги жителям микрорайона, в клубе имеется возможность заниматься различными видами фитнеса, аэробики и силовой подготовкой в тренажерном зале.

Начальник сектора физкультуры и спорта С.Ю. Удодов

Возврат к списку