ОМВД России по Петродворцовому району сообщает

31.07.2017 19.07.2017 государственными инспекторами отдела ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, задержан гражданин, по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Санкт-Петербургское шоссе, д. 109, который управляя автобусом марки «Мерседес Бенц-223690», государственный регистрационный знак Х 325 ВР 47 регион, осуществлял коммерческую перевозку пассажиров по маршруту № К-639Б, при условии ранее запрещенной эксплуатации ТС за технические неисправности.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

22.07.2017 в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб, изобличен гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, который по адресу:                 г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Халтурина, в коридоре кухонным ножом угрожал гражданке N. физической расправой.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району  г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке.

26.07.2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками группы уголовного розыска 46 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб., у гаража № 37 расположенного по адресу: г. СПб, п. Стрельна, ул. Нижняя дорога, д. 7, по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения был задержан гражданин. В ходе досмотра в верхнем наружном кармане одетых на нем брюк было обнаружено и изъято 11 прозрачных полиэтиленовых пакетика с комплиментарными застежками в каждом из которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета, являются смесью, содержащей психотропное вещество – амфетамин, общей массой 1,49 г., что является крупным размером.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петродворцовому району г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.