К 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества

19.05.2017 Праздник посвященный 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества прошел на площади перед Дворцом Князя А.Д. Львова, где сейчас располагается Муниципальный совет и местная администрация муниципального образования «Посёлок Стрельна».
На празднике присутствовали: Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Игорь Валерьевич Титенок, председатель Санкт-Петербургского отделения ВДПО Григорий Валерьевич Попов, заместители председателя Санкт-Петербургского отделения ВДПО Валерий Николаевич Карпов и Лариса Александровна Смирнова, Председатель Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО Игорь Викторович Прусаков, и Глава Муниципального образования посёлок Стрельна  Беленков Валерий Николаевич, Начальник 17 Отряда ФПС Соболев Павел Сергеевич, Заместитель начальника отдела ОНДПР Петродворцового района, Директор ГКУ ПСО Петродворцового района им. князя А.Д. Львова - Владимир Михайлович Солодков. С приветственным словом ко всем собравшимся обратились заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Игорь Валерьевич Титенок, председатель Санкт-Петербургского отделения ВДПО Григорий Валерьевич Попов и Глава Муниципального образования посёлок Стрельна  Беленков Валерий Николаевич. За торжественным открытием мероприятия последовала церемония награждения личного состава, почетные гости вручили ведомственные награды МЧС, Медали ВДПО и благодарности наиболее отличившимся сотрудникам, а также почётному жителю поселка Стрельна  - Игорю Станиславовичу Роллеру. В завершение праздничного мероприятия в котором поучаствовали кадеты Петродворцового района, а также артисты Петербургской эстрады, состоялись показательные выступления, в которых спасатели продемонстрировали все свои навыки и умения по спасению условного пострадавшего в дорожно - транспортном происшествии. При помощи специального гидравлического инструмента спасатели мастерски вскрыли покореженный автомобиль, извлекли оттуда условного пострадавшего и передали его медикам.  Ярким выступлением спасателей стал показательный спуск на спасательных веревках с высоты и тушение горящего строения, на который  прибывший пожарных расчет в течение нескольких минут справился с огнем.

Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО
ОНДПР Петродворцового района