Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В МФЦ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НОВАЯ УСЛУГА КОМИТЕТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

12.05.2017 Подать документы на «Принятие решений об уничтожении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и являющегося имуществом казны Санкт-Петербурга» можно через центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ).
Услуга предоставляется в двух направлениях: принятие решений о признании движимого имущества пришедшим в негодность и принятие решений о признании нежилого здания, строения, сооружения аварийным и подлежащим сносу.
Новая госуслуга адресована физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям, владеющим или пользующимся движимым имуществом, нежилым зданием, строением, сооружением, находящимся в государственной собственности Санкт-Петербурга. Предоставляется услуга по экстерриториальному принципу, обратиться за ней можно в любой удобный многофункциональный центр.
Вопрос о признании движимого имущества пришедшим в негодность или о признании нежилого здания аварийным и подлежащим сносу рассматривает комиссия Комитета имущественных отношений.
Результатом предоставления государственной услуги являются: распоряжение Комитета о признании имущества пришедшим в негодность и уничтожении, распоряжение Комитета о признании объекта аварийным и подлежащим сносу или уведомление об отказе.
Кроме того, в МФЦ можно обратиться за такими услугами Комитета имущественных отношений, как «Заключение от имени Санкт-Петербурга договора о передаче государственного имущества Санкт-Петербурга в доверительное управление, аренду, безвозмездное пользование», «Предоставление информации из Реестра недвижимого имущества Санкт-Петербурга и Реестра движимого имущества Санкт-Петербурга на условиях и в порядке, установленных Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга» и др.
В Санкт-Петербурге во всех районах города функционируют 58 МФЦ на 1061 окно приема и выдачи документов. Предоставляется 357 услуг, из них 316 - по экстерриториальному принципу. Средний ежедневный поток граждан в центры «Мои Документы» составляет 17 386 обращений в день. Посмотреть текущую загруженность центров госуслуг можно на On-line карте, расположенной на главной странице МФЦ в сети Интернет.
Также - на интернет странице МФЦ можно подробнее ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемых в центрах, и с количеством документов, необходимых для их оформления.


Возврат к списку