Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Проведение вводного инструктажа по гражданской обороне для новых работников обязательно

03.05.2017 2 мая 2017 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2017 года № 470 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 г. № 841". Постановлением вносятся изменения в существующее Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны. В частности, на организации возлагаются обязанности:
•    разработать программу проведения с работниками вводного инструктажа по гражданской обороне;
•    провести вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками в течение первого месяца их работы;
•    планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне.
Федеральные органы исполнительной власти должны организовывать курсовое обучение руководителей подведомственных организаций или отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне либо продолжающих работу в военное время.
В свою очередь, на органы исполнительной власти субъектов ложится обязанность организовывать дважды в год тематические и проблемные обучающие семинары (вебинары) по гражданской обороне с руководителями и работниками структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, муниципалитетов и подведомственных им организаций, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, а также организаций, продолжающих работу в военное время. Кроме того, они будут организовывать курсовое обучение руководителей подведомственных организаций.
Источник информации: http://procnov.ru/explain/1391-provedenie-vvodnogo-instruktazha-po-grazhdanskoy-oborone-dlya-novyh-rabotnikov-obyazatelno.html


Возврат к списку