Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Профилактика терроризма и экстремизма в Университете

07.04.2017 На факультете УВТ 29 марта состоялась открытая лекция профессора кафедры Философии, истории и права ФГБОУ ВО "СГУВТ" Путятина Вячеслава Дмитриевича, руководителя направления "Антитеррор на транспорте".
На лекции выступил также Браташ Андрей Юрьевич, представитель Центра по противодействию экстремизму при ГУ МВД России.
Студенты 2, 3, 4 курсов факультета УВТ увидели презентацию, рассказывающую об опасностях и возможных последствиях экстремистских настроений, об использовании технологий дестабилизации политической ситуации в стране.
Особое внимание было уделено тому, что молодежь от 16 до 22 лет является основной группой риска вовлечения ее в эти процессы через молодежные субкультуры, общение в интернет-сообществах, использование межнациональных и межличностных конфликтов молодых людей.
Браташ А.Ю. привел примеры подобных ситуаций, имевших место за последнее время в нашем регионе. Он также проинформировал ребят о способах реагирования в опасных ситуациях и об интернет ресурсах где можно найти все материалы, связанные с предотвращением экстремизма.
Дискуссия, состоявшаяся в конце лекции показала насколько непрост диалог с молодежной аудиторией в условиях информационной агрессии и насколько этот диалог сегодня необходим.
Автор  Володина О.А.
https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/2820019-profilaktika-terrorizma-i-ekstremizma-v-universitete.html

Возврат к списку