Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

25 тысяч рублей из материнского капитала

01.07.2016 С 27 июня 2016 года в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга начался прием заявлений по услуге «Предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала (в размере 25 тысяч рублей или в размере фактического остатка маткапитала менее 25 тысяч).
Обналичить часть средств из материнского (семейного) капитала стало возможно в рамках антикризисного плана Правительства РФ. Использовать деньги можно на любые семейные нужды без каких-либо ограничений.  Подавать документы необходимо в районные центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» по месту постоянной (временной) регистрации или фактического проживания в Санкт-Петербурге.
Обратиться за услугой могут граждане, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации, в случае, если ребенок, на которого получен сертификат, рожден до 30 сентября 2016 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения ребенка.
Подать заявление на выплату можно одновременно с подачей документов на получение сертификата на маткапитал. Если ранее заявитель обращался за предоставлением единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тысяч рублей, он также вправе обратиться за новой выплатой.
Если у заявителя остаток средств материнского (семейного) капитала составляет менее 25 тысяч рублей, рекомендуется до написания заявления обратиться в Пенсионный фонд России за предоставлением информации о сумме остатка средств на текущий день.
Результат предоставления услуги в центрах «Мои Документы» не выдается. На перевод денежных средств на счет заявителя Пенсионный фонд берет два месяца с даты подачи заявления.
Для подачи заявления в центр госуслуг при себе необходимо иметь следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ);
- страховую карточку обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
- сертификат на материнский (семейный) капитал;
- документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого на владельца сертификата.
Список дополнительных документов можно посмотреть на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга или уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.

Возврат к списку