Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Масленичный балаган  в «Канторуме» 02.03.2020 Масленичный балаган в «Канторуме»
В «Школе Канторум» Масленицу провожали балаганным представлением, посмотреть которое собирались родители с детьми.
Для начала художественный руководитель творческого объединения Татьяна Щепина рассказала легенду о появлении Масленицы и традициях масленичных гуляний в дореволюционном Петербурге.
Артисты взрослой театральной студии смешили зрителей игрой в лубочный театр, изображая комедийных персонажей.  Нарочито примитивное  действо с гротесковой игрой  было очень забавным.

Уборка в Петергофе 27.02.2020 Уборка в Петергофе
Уборка территорий в Петергофе не останавливается ни на один день, благо погода в помощь муниципальным подрядчикам. 27 февраля прибирались на Знаменской улице, убирали старые деревья на Прудовой, 4, обихаживали Волконскую улицу.  Эти неблагоустроенные территории фактически в центре Петергофа стоят особнячком, поэтому им меньше уделяется внимания, чем находящимся на виду.   Отсутствие снега позволяет охватывать «весенними» зачистками и эти уголки. Здесь убрали старые упавшие деревья, вычистили газоны от оставшейся после затянувшегося в прошлом году листопада.  

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 27.02.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
26 февраля прошло заседание административно-правового постоянного комитета МС МО г. Петергоф, на котором обсуждался проект нормативного акта, который регламентирует принятие решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления,  представившим  недостоверные  или  неполные  сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей   в  случае   если   искажение   этих сведений   является   несущественным,   мер   ответственности.  

Награда по заслугам 27.02.2020 Награда по заслугам
Общероссийский конгресс муниципальных образований оценил несомненные заслуги, многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления нашего депутата Законодательного Собрания Северной столицы Михаила Барышникова, удостоив его  почётного знака «За заслуги в развитии местного самоуправления Российской Федерации». Напомним, Михаил Иванович стоял у истоков муниципальной власти, в органах местного самоуправления работал с момента их создания в 1997 году до 2016-го, когда с должности главы муниципального образования город Петергоф, победив на выборах, ушёл с мандатом народного избранника в городской парламент.
Вот уж действительно, награда – по заслугам!

Мультимедийный фестиваль искусств «Весна Победы» 26.02.2020 Мультимедийный фестиваль искусств «Весна Победы»
Первый мультимедийный фестиваль искусств «Весна Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, открылся 25 февраля в Доме детского творчества Петродворцового района. Организаторы – Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Петергоф.    

Отпраздновали по-спортивному 25.02.2020 Отпраздновали по-спортивному
Всю неделю с 17 по 24 февраля МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» проводил спортивные мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества.
На внутридворовой площадке на Бобыльской дорога,57, состоялся турнир по мини-футболу, инструктор по спорту Валерий Иванов. Сильная половина любителей активного досуга утро праздничного дня встретила за игрой в футбол. Три команды сражались на зелёном поле, защищая свои ворота и атакуя ворота противника.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 21.02.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
20 февраля 2020 года проведено заседание Бюджетно-финансового комитета Муниципального Совета МО г.Петергоф под руководством председателя комитета Кузнецовой Марины Александровны.Большинством голосов повестка дня заседания комитета была утверждена. Предложения в повестку дня, поданные депутатом Толокновым С.А., большинством голосов не поддержаны, после чего Толокнов С.А. покинул заседание комитета.

Турнир с минутой молчания 20.02.2020 Турнир с минутой молчания
Подростково-молодёжный центр Петродворцового района и общественная организация инвалидов войны в Афганистане 16 февраля провели открытый турнир по борьбе самбо, посвящённый 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти погибших воинов. Турнир проходил в подростково-молодёжном клубе «Тайфун», собрал 61 участника от 6 до 18 лет в составе шести команд. За поединками вместе с родителями юных спортсменов наблюдали ветеран ВДВ и войны в Афганистане Игорь Булучёв, участник боевых действий на Северном Кавказе Андрей Борисов.

Богатыри земли петергофской 19.02.2020 Богатыри земли петергофской
В спортивном клубе «Дракон»  МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» профессиональные тренеры научат боксировать, помогут усовершенствовать   спортивные навыки, получить заряд бодрости и жизненной энергии.
Регулярные тренировки по боксу позволяют достаточно быстро из новичка сделать настоящего бойца. Это не только спорт, но и особая система подготовки.

Вместе весело шагать! 18.02.2020 Вместе весело шагать!
15 февраля любители скандинавской ходьбы МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» приняли участие в марафоне PARKRUN в Александрийском парке Петергофа. PARKRUN (паркран) – это еженедельный дружеский забег, где необходимо пробежать или пройти дистанцию 5 км с фиксацией времени. Бесплатное спортивное мероприятие на свежем воздухе организуется волонтёрами для всеобщего удовольствия. На каждом забеге используется рейтинг возрастных групп, позволяющий марафонцам сравнить свои результаты между собой. Спортсмены спортивно-оздоровительного центра с достоинством прошли дистанцию, так как ежедневные тренировки с инструктором по спорту Натальей Обоянской положительно влияют на здоровье, выносливость и эмоциональный настрой.

Шах и мат! 18.02.2020 Шах и мат!
14 февраля МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» провёл турнир по быстрым шахматам среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. Турнир прошёл в Комплексном центре социального обслуживания населения Петродворцового района. В шахматных баталиях приняли участие как спортсмены шахматной секции Спортивно-оздоровительного центра, так и посетители социально-досугового отделения Комплексного центра. В упорной борьбе победителем стал С.Т. Наумов, серебро поделили В.А. Савицкий и В.В. Юшманов, бронза досталась И.Г. Дерягину. Всем участникам желаем дальнейших спортивных побед!

Вернулись с победой! 18.02.2020 Вернулись с победой!
С 5 по 10 февраля в Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по тайскому боксу. Это является отборочный турнир на первенство России. В составе сборной команды Ленинградской области выступили три боксёра спортивного клуба «Дракон» из МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» - Денис Веселухин, Ольга Наумкина и Ульяна Платонова, воспитанники тренера секции тайского бокса Рамиля Курмантаева и его помощника Владимира Костромцова.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 18.02.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
17 февраля 2020 года проводилось заседание Бюджетно-финансового комитета Муниципального Совета МО г. Петергоф. Открыла заседание заместитель председателя Комитета Малик Светлана Васильевна. На заседании рассмотрен и большинством голосов утвержден План работы бюджетно-финансового комитета на 2020 год. Далее вести Комитет продолжила его председатель Кузнецова Марина Александровна, но заседание Комитета было сорвано депутатом Толокновым С.А. в результате применения им технического средства - мегафона «Орало», что не позволило продолжить заседание Комитета.

И без снега дел хватает 18.02.2020 И без снега дел хватает
Отсутствие необходимости убирать снег высвобождает силы и время на более тщательную уборку территорий. Рабочие домоуправлений собирают вытаявший мусор, прогребают граблями газоны. Специалист отдела городского хозяйства Нина Кеттуева совершает ежедневные объезды территории МО, инспектирует работу подрядчика.

Почтили память товарищей 17.02.2020 Почтили память товарищей
В субботу, 15 февраля, страна отмечала день вывода советских войск из Афганистана. В 2010 году этой дате был придан официальный статус Дня памяти воинов-интернационалистов. Из года в год ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, других горячих точках, их родственники посещают захоронения погибших воинов-интернационалистов в ходе боевых действий и умерших после войны, в основном – трагической смертью, на Бабигонском кладбище. Перед посещением группа ветеранов расчищает от снега проходы к могилам, наводит на них порядок.

Два поющих дня 17.02.2020 Два поющих дня
Два выходных дня, 15 и 16 февраля» в ТО «Школа Канторум» на Володи Дубинина, 1, были наполнены поэзией и музыкой. В субботу с концертом «Любви костёр» выступал театр муз «Татьянин день». Познакомиться с коллективом собрался полный зал зрителей. Музы с цыганским колоритом читали собственные стихи, одна из них - Татьяна Нега пела под гитару. Под занавес актрисы станцевали. К ним присоединились зрители.

Наступая ветру на пятки 17.02.2020 Наступая ветру на пятки
Штормовой ветер, дующий с ночи на 17 февраля, ломает ветки, вырывает с корнями деревья. Подрядчики муниципалитета из Жилкомсервиса Петродворца едва успевают подбирать упавшую древесину. Специалист отдела городского хозяйства Нина Кеттуева передаёт сводки с городских улиц в режиме онлайн, перекидывая фото со своего WhatsApp.

Площадкам нужен свет 17.02.2020 Площадкам нужен свет
Тема наружного освещения дворов и улиц Петергофа продолжает волновать жителей и руководство Петергофа. В Муниципальный Совет МО город Петергоф постоянно поступают обращения жителей с просьбой организовать освещение внутридворовых территорий и детских площадок Петергофа. Глава муниципального образования Александр Шифман направил в государственное бюджетное учреждение «Ленсвет» письмо с просьбой рассмотреть возможность организации освещения спортивной площадки с тренажёрами на улице Разводная, 19, и детской площадки на Гостилицком шоссе, 23, корпус 1.

Светлый путь 17.02.2020 Светлый путь
В адрес главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана пришёл ответ из государственного бюджетного учреждения «Ленсвет» по поводу дворового освещения и ремонта пешеходной дорожки у домов № 14, корпуса 1,2, 3, 4, на бульваре Разведчика.
Из ответа следует, что существующее наружное освещение по указанному адресу «находится в технически исправном состоянии и работает в штатном режиме, без погашений».

17.02.2020 Петродворцовый колледж открывает набор на обучение в 2020-2021 учебном году
Петродворцовый колледж открывает набор на обучение в 2020-2021 учебном году и приглашает учащихся 8 и 9 классов на дни открытых дверей 28 февраля и 27 марта в 14.00. Колледж работает по следующим образовательным программам: на базе 8 класса – получение основного общего образования в 9 классе – 100 мест; на базе основного общего образования (9 классов) – 150 мест.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1