Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Работы продолжаются 20.04.2020 Работы продолжаются
Каждый день работы муниципальных подрядчиков делает наш город чище. На Никольской, на Аврова тщательно зачищают пешеходные дорожки. На бульваре Разведчика промывают контейнерные площадки, прогребают газоны. Бригады по уборке внутриквартальных и дворовых территорий добираются до отдалённых уголков.

Творческий интернет-конкурс для иностранцев и петербуржцев 20.04.2020 Творческий интернет-конкурс для иностранцев и петербуржцев
Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге объявляет о начале приема заявок на четвертый творческий конкурс «Многогранный Петербург». В этом году он впервые пройдет в дистанционном формате. Конкурсный отбор будет вестись на платформе социальной сети «ВКонтакте» (в группе «Под крылом Петербурга» https://vk.com/spbmigrant).


Оцените качество весенней уборки через он-лайн опрос 20.04.2020 Оцените качество весенней уборки через он-лайн опрос
Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга организован опрос жителей города в целях оценки качества проведения весенней уборки территории Санкт-Петербурга. Опрос проводится в период с 20.04.2020 по 13.05.2020 на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационой сети «Интернет» по адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/.

Что надо знать о коронавирусе 20.04.2020 Что надо знать о коронавирусе
Коронавирус - это возбудитель ОРВИ, при которой отмечается выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами.


В чистый четверг 17.04.2020 В чистый четверг
Вчера, 16 апреля, ещё две территории в Петергофе муниципальные подрядчики избавили от поросли. На Бобыльской Дороге, 57, бригада 6-го домоуправления закончила её вырезку на сильно заросшем участке. Отходы сразу вывезли. Бригада ГУДСП, обслуживающая это домоуправление, вывезла пять КАМАЗов древесных отходов, вырезанных и нападавших вдоль проезда между Собственным проспектом и улицей Беловой.

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции 17.04.2020 Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции
Предлагаем ознакомиться с основными правилами по профилактике коронавирусной инфекции.


Площадки за оградительной лентой 17.04.2020 Площадки за оградительной лентой
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга   введён запрет на посещение гражданами  детских и спортивных площадок. В целях исполнения указанного постановления местная администрация МО г. Петергоф повторно обнесла комплексы, оборудование, входы на площадки оградительной лентой, а также разместила объявления с просьбой воздержаться от использования детских и спортивных площадок во время карантинным мероприятий.

Он-лайн трансляции богослужений из собора св. апп. Петра и Павла 17.04.2020 Он-лайн трансляции богослужений из собора св. апп. Петра и Павла
Расписание он-лайн трансляции богослужений из собора св. апп. Петра и Павла в группе ВК «Собор первоверховных апостолов Петра и Павла»: 17 апреля в 14.00 вынос плащаницы; 18 апреля в 23.30 Пасхальное богослужение.


Подарки помогут в учёбе 16.04.2020 Подарки помогут в учёбе
Две петергофские школьницы из многодетных семей с благодарностью получили от главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана полезные подарки – планшет и ноутбук.С просьбой помочь в обеспечении школьников необходимыми для дистанционного обучения гаджетами к горожанам обратился губернатор Северной столицы Александр Беглов. Глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман позвонил в 419-ю и 567-ю школы и узнал, кто из учеников нуждается в компьютерной технике.

«Ракурс» в «Весне Победы» 16.04.2020 «Ракурс» в «Весне Победы»
Новый участник фестиваля мультимедийных искусств «Весна Победы» - фотостудия «Ракурс» творческого объединения «Школа Канторум». Четверо воспитанников педагога Татьяны Галкиной прислали свои работы на фотоконкурс. Снимки сделаны ребятами 9 мая прошлого года на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы в Петергофе. Мы попросили руководителя представить подопечных.

«Школа Канторум» онлайн 16.04.2020 «Школа Канторум» онлайн
Онлайн Фестиваль старинной музыки проводит муниципальное творческое объединение «Школа Канторум» со 2 по 30 апреля. Да - во время самоизоляции, да - фестиваль! Дистанционный конкурс старинной музыки «Schola Cantorum online». В соответствии с постановлением местной администрации занятия в муниципальном казённом учреждении «ТО Школа Канторум» в период с 6 по 30 апреля не проводятся

В Петербурге временно приостанавливается оказание услуг каршеринга 15.04.2020 В Петербурге временно приостанавливается оказание услуг каршеринга
Внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно изменениям по 30 апреля на территории Санкт-Петербурга запрещается (временно приостанавливается) оказание услуг по краткосрочной аренде автомобилей (услуг каршеринга).

Месячник в зените 15.04.2020 Месячник в зените
Стартовавший 1 апреля месячник благоустройства дошёл сегодня до середины. В оставшиеся полмесяца все участвующие в нём службы будут продолжать очищать город от зимней грязи. Сегодня в 23 квартале подрядчик муниципалитета ГУДСП «Петродворцовое» проводил влажную уборку проездов и дворов. До конца месячника в Петергофе промоют все кварталы.

СУБСИДИИ НА ЖКУ ПРОДЛЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ 15.04.2020 СУБСИДИИ НА ЖКУ ПРОДЛЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, срок предоставления которых истекает в период с 01.04.2020 по 01.10.2020, будут автоматически продлены на следующие 6 месяцев в том же размере в беззаявительном порядке. Перерасчет размера субсидии будет произведен после 01.10.2020 при представлении гражданами документов в соответствии с действующим законодательством. <

Вячеслав Макаров оказал адресную помощь нуждающимся петербуржцам 14.04.2020 Вячеслав Макаров оказал адресную помощь нуждающимся петербуржцам
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в понедельник оказал адресную помощь петербуржцам в рамках работы волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Напомним, 11 апреля Вячеслав Макаров принимал звонки, поступающие от жителей города на номер «горячей линии» волонтерского центра.

Глаза боятся, а руки делают 14.04.2020 Глаза боятся, а руки делают
С каждым днём Петергоф становится чище и светлее.  Ликвидация зарослей, вырезка поросли, уборка  палых веток, деревьев, листвы в разных местах Петергофа заметно улучшает вид города, а на обочинах дорог и перекрёстках – видимость, повышая тем самым безопасность движения.  Такую непривычную для себя работу муниципалитет и его подрядчики  прежде не выполняли, до них её тоже никто не делал, поэтому всё так запущено.  Вчера рабочие 6-го домоуправления приступили к ликвидации зарослей в районе Бобыльской Дороги. Объём работы, как на других хронически запущенных территориях, большой. Н

Замечания учтут 14.04.2020 Замечания учтут
В адрес главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана из Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга поступил ответ на обращение по вопросу участия в общественных обсуждениях проекта Территориальной схемы обращения с отходами Санкт-Петербурга. Из ответа следует, что направленные в адрес Комитета замечания и предложения по проекту Территориальной схемы обращения с отходами будут рассмотрены в установленном порядке.


 Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге А.В. Митяниной 13.04.2020 Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге А.В. Митяниной
19 февраля 2020 года Законодательным Собранием Санкт-Петербурга был принят и 2 марта подписан Губернатором города закон, запрещающий продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции и вводящий административную ответственность для продавцов такого товара тем, кому нет 18 лет. Сегодня 11 марта он вступил в силу.
Распространение снюсов, никпэков, к сожалению, имеет давнюю историю. Тревогу вызывает тот факт, что наиболее уязвимой частью социума в данном случае оказывается молодежь.

Работа продолжается 13.04.2020 Работа продолжается
Подрядчики муниципалитета завершают промывку усовершенствованных покрытий на внутриквартальных и дворовых территориях. Рабочие домоуправления №3 приступили к зачисткам пешеходных дорожек.  6-е домоуправление наводит порядок на Суворовской улице. Первое домоуправление тщательно прогребает газоны и убирает мусор на Разводной,12.  В предыдущие ветренные дни нападало много веток – приходится убирать. За выходные, несмотря на самоизоляцию граждан, урны оказались переполненными. Расслабились и перестали очищать от мусора свои урны предприятия торговли и общепита, от чего их никто не освобождал. У кого-то чешутся руки срывать на детских площадках заградительные ленты.  

Акцент на фасады зданий 09.04.2020 Акцент на фасады зданий
Сегодня акцент месячника благоустройства сместился на фасады зданий, которые начали  промывать от грязи и пыли, но этим занимаются коммунальщики чисто в своей ипостаси. Не вовлечённые в это важное дело  подрядчики муниципалитета выполняют будничную работу по уборке внутриквартальных и дворовых территорий,  вывозят ветки и поросль.
Начали избавляться от поросли на небольшой, закреплённой за муниципалами, площади вдоль проезда от Собственного проспекта до улицы Беловой.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1