Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Началась трудовая смена 03.07.2020 Началась трудовая смена
Трудовые бригады МО г. Петергоф приступили к работе 2 июля. В начале первого рабочего дня ребят напутствовали глава МО г. Петергоф Александр Шифман и глава местной администрации МО г. Петергоф Татьяна Егорова. Муниципалитет финансирует 50 рабочих мест в июле и планирует трудоустроить столько же подростков в августе. Ребята от 14 до 17 лет приняты на должность "подсобный рабочий по благоустройству территории" фирмой ООО "Нью Медиа Групп". В договоре прописан 4-х часовой рабочий день.

30.06.2020 Безопасность от первого лица

Глава МО г. Петергоф обратился за помощью в природоохранную прокуратуру 30.06.2020 Глава МО г. Петергоф обратился за помощью в природоохранную прокуратуру
Житель Петергофа Владислав Кисаев несколько дней назад  обнаружил в Троицком ручье вдоль улицы Красных курсантов более 50 мертвых рыб. По просьбе главы МО г. Петергоф председатель клуба рыболовного спорта Игорь Фадеев 29 июня вышел на место и обследовал территорию ручья. Мертвой  рыбы на месте обнаружено не было.

 Фотокросс «Это мой Петергоф» 29.06.2020 Фотокросс «Это мой Петергоф»
Приглашаем жителей Петергофа принять участие в онлайн-фотокроссе «Это мой Петергоф» в социальной сети ВКонтакте, который проходит в рамках празднования Дня города Петергоф в формате онлайн-челленджа. Для участия необходимо опубликовать на своей странице ВКонтакте фото любимого места в Петергофе, рассказать, чем оно дорого, а затем передать эстафету друзьям с хештегом #ЭтомойПетергоф #Петергоф315 #ДеньгородаПетергоф.

Онлайн-фотосостязание «Петергофская рыбалка» 29.06.2020 Онлайн-фотосостязание «Петергофская рыбалка»
В преддверии Дня Петергофа, с 29 июня по 8 июля, всем любителям рыбной ловли предлагаем принять участие в фотосостязании «Петергофская рыбалка».  Рыбачьте на петергофских прудах (с соблюдением дистанции 1,5 метра), делайте фото с уловом и выкладывайте на своей страничке в Контакте с хэштегами #Петергоф315 #ДеньгородаПетергоф  #Петергофскаярыбалка, или присылайте фото на e-mail: mu-soc@mail.ru. Фотографии войдут в итоговый фотоколлаж, который будет размещен 11 июля на ВКонтакте на странице сообщества Город Петергоф.


Поэтический онлайн-фестиваль 29.06.2020 Поэтический онлайн-фестиваль
Приглашаем принять участие в традиционном поэтическом фестивале, посвященном Дню города Петергоф, который в этом году пройдет в формате онлайн. Фестиваль проводится с 29 июня по 12 июля 2020 года. Номинации фестиваля: - Поэзия взрослая. Приоритетная тема «Далекий-близкий Петергоф». - Поэзия взрослая. Тема «Поэты Петергофа Победе». Приоритетная тема «Петергоф в Великой Отечественной войне 1941−1945». Принять участие в конкурсной программе фестиваля могут жители Петергофа от 14 лет и старше.

Первый петергофский онлайн-бал-карнавал 29.06.2020 Первый петергофский онлайн-бал-карнавал
Приглашаем жителей Петергофа принять участие в онлайн-карнавале, который проводится в рамках празднования Дня города Петергоф в социальной сети ВКонтакте. Для участия в карнавале необходимо сделать из подручных материалов «костюм» в историческом стиле (это может быть условно «Костюм эпохи Петра I», или например петергофская фонтанная скульптура), сфотографироваться и выложить фото у себя на страничке.

Онлайн-выставка рисунков «Краски родного города» 29.06.2020 Онлайн-выставка рисунков «Краски родного города»
Приглашаем жителей Петергофа принять участие в онлайн-выставке рисунков «Краски родного города» в социальной сети ВКонтакте, которую в рамках празднования Дня города проводит муниципалитет Петергофа. Для этого необходимо выложить  свой рисунок с изображением достопримечательностей Петергофа у себя на странице ВКонтакте и разместить его на странице Город Петергоф в альбоме "Краски родного города".
Не забудьте дать название своему рисунку и подписать его, а также отметить его официальным хештегом #Петергоф315 #ДеньгородаПетергоф.
Работы, набравшие наибольшее количество лайков, войдут в итоговый видеоролик участников онлайн-выставки, который будет размещен 11 июля на странице Город Петергоф.
Акция проводится до 8 июля 2020 года.

Проголосовать можно досрочно 29.06.2020 Проголосовать можно досрочно
В Петергофе проходит голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. На всех избирательных участках обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм. На входе в УИК каждому измеряют температуру и выдают перчатки,  ручку, маску и салфетку.
Если по состоянию здоровья вы не можете посетить участок для голосования, то до 17.00 часов 1 июля нужно предупредить об этом участковую избирательную комиссию своего участка для голосования. В таком случае, члены участковой комиссии с бюллетенем и переносным ящиком для голосования обеспечат голосование на дому.

Автомобиль для спортшколы 29.06.2020 Автомобиль для спортшколы
11 июня ключи от нового автомобиля для нужд спортшколы олимпийского резерва Петродворцового района получила тренер школы по велоспорту Елена Михайлюк. За последние три года это уже третий автомобиль, приобретённый по инициативе депутата Михаила Барышникова за счёт средств городского бюджета для спортшколы олимпийского резерва Петродворцового района.

26.06.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
25 июня 2020 года  проведено очередное заседание  Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф. Вел  заседание  Муниципального Совета глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали 15 депутатов, глава местной администрации Егорова Т.С., специалисты органов МСУ. Повестка дня заседания  Муниципального Совета  депутатами была  утверждена.

Требуются разъяснения 25.06.2020 Требуются разъяснения
19 июня директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая в интервью агентству «Интерфакс» рассказала как музейный комплекс готовится к приему посетителей. В числе прочего прозвучала неприятная для петергофцев новость - на оставшиеся три месяца сезона отменяются льготы для разных категорий граждан, в том числе и жителей Петергофа. Глава МО г. Петергоф Александр Шифман направил письмо на имя Елены Кальницкой с просьбой дать разъяснения по вопросу отмены льгот для жителей Петергофа.

Поздравление в честь 115-й годовщины со Дня освящения собора Святых первоверховных апостолов Петра и Павла  25.06.2020 Поздравление в честь 115-й годовщины со Дня освящения собора Святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Уважаемый отец Михаил!
Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город  Петергоф сердечно поздравляют Вас и братию собора святых Первоверховных апостолов Петра и Павла  со 115-летием освящения храма!

23.06.2020 В Муниципальном Совета МО г. Петергоф
18 июня 2020 года  проведено совместного заседание комитета МС МО г.Петергоф по городскому хозяйству, предпринимательству и потребительскому рынку и  бюджетно-финансового комитета МС МО г.Петергоф.
Вела заседание  председатель бюджетно-финансового комитета  Кузнецова Марина Александровна. На заседании присутствовали 9 депутатов, глава местной администрации Егорова Т.С.

22.06.2020 22 июня - День памяти и скорби

Фотовыставка «Техника Победителей» 22.06.2020 Фотовыставка «Техника Победителей»
Год памяти и славы и в преддверии празднования Парада Победы 24 июня 1945 г. Подростково-молодёжный центр разместит онлайн - фотовыставку  «Техника Победителей».
С 23 по 25 июня в группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pmc_petergof  будут опубликованы фотографии военной техники времен Великой Отечественной войны. Все желающие смогут увидеть легендарную технику, которая помогла выиграть в этой тяжелой войне.

Акция «Звон Победы» 22.06.2020 Акция «Звон Победы»
24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздастся гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Будут гудеть заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы.
Если вы владелец автотранспортного средства – поддержите акцию. В назначенное время удерживайте автомобильный гудок в течение 1 минуты.
Вся страна зальется звоном Победы! Не оставайтесь в стороне!
Подростково-молодежный центр приглашает присоединиться к акции «Звон Победы»!

Флешмоб «Голубь мира» 22.06.2020 Флешмоб «Голубь мира»
Белый голубь — самый узнаваемый символ мира. Флешмоб «Голубь мира» символизирует важность мира для всей планеты, и понимание нашей ответственности  за его сохранение ради себя и ради будущих поколений.  В рамках флешмоба воспитанники и специалисты создадут фигурки голубей, как символа мирной жизни, и вывесят фигурку голубя на своем окне или украсят дерево возле дома.

Анонс #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ 22.06.2020 Анонс #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ
Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах.
Воспитанники и специалисты подростково-молодежного центра проведут 23 и 24 июня в социальных сетях #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.

Акция «Я рисую мелом»  22.06.2020 Акция «Я рисую мелом»


Детский  рисунок – один из символов мирной жизни. Провести 24-е июня можно радостно за совместным творческим занятием с ребёнком, а заодно и украсить улицы и парки.
Подростково-молодёжный центр приглашает принять участие в акции «Я рисую мелом».
Для этого просто нужно вместе с детьми нарисовать мелками на асфальте  рисунки на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1