Новости

Служение — наш культурный код 16.01.2024 Служение — наш культурный код

15 января в Москве стартовал первый Всероссийский муниципальный форум «Малая родина – сила России». Он проводится по поручению президента Российской Федерации и собрал на одной площадке более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны. В составе делегации Санкт-Петербурга, возглавляемой вице-губернатором Северной столицы Михаилом Пиотровским, глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман.

Митинг, посвященный 80-летию освобождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков 16.01.2024 Митинг, посвященный 80-летию освобождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков
Уважаемые жители Петергофа!
19 января - особый день в истории Петергофа. В этот день он был освобождён от фашистских оккупантов.  Решением Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф 19 января было объявлено памятной датой.
Приглашаем вас принять участие в торжественно-траурном митинге, посвященном 80-летию освобождения Петергофа от немецко-фашистских захватчиков, который пройдет на мемориале «Приморский»  19 января 2024 года, начало в 11.00.

Календарь памятных дат Петергофа на январь 16.01.2024 Календарь памятных дат Петергофа на январь
Календарь памятных дат Петергофа, подготовленный под руководством Льва Николаевича Укконена, методиста Дома детского творчества Петродворцового района по туристско-краеведческой работе


15.01.2024 Ответы на вопросы, заданные жителями на публичных слушаниях
В муниципалитет из администрации Петродворцового района поступили ответы на вопросы, заданные жителями на публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета муниципального образования город Петергоф на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, прошедших 4 декабря 2023 года.

Транспортное обслуживанея ЖК «Новый Петергоф» 12.01.2024 Транспортное обслуживанея ЖК «Новый Петергоф»
Главой муниципального образования город Петергоф Александром Шифманом получен ответ СПб ГКУ «Организатор перевозок» на обращение в Комитет по транспорту по поводу транспортного обслуживания ЖК «Новый Петергоф».

Тротуара не будет 12.01.2024 Тротуара не будет
Комитет по транспорту ответил на обращение главы муниципалитета Александра Шифмана по поводу устройства тротуара вдоль забора ЖК «Династия» на улице Фабричной.

В ответе сказано, что при строительстве Фабричной улицы была предусмотрена открытая система водоотвода.

31.12.2023 Новогодние фейерверки отменены
В знак поддержки жителей Белгородской области принято решение отказаться от запланированных фейерверков на территории МО Петергоф по адресам: Самсониевская площадь,  на берегу Ольгиного пруда  и на ул. Ботанической между д. 6 и 10 к.1

Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым 29.12.2023 Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым
Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с наступающими волшебными праздниками, объединяющими в себе и наше детство, и настоящее, и мечты о будущем, - Новым годом и Рождеством Христовым!
В эти предпраздничные дни мы все вспоминаем год прожитый и загадываем самые заветные желания.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 29.12.2023 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
28 декабря 2023 года состоялось внеочередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.На заседании присутствовали 15 депутатов, глава местной администрации МО
г.Петергоф Егорова Т.С.

Поздравление депутата ЗакС СПБ Михаила Барышникова 29.12.2023 Поздравление депутата ЗакС СПБ Михаила Барышникова
Дорогие друзья! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым Годом и наступающим Рождеством! Для многих новогодние праздники самые любимые и самые волшебные. Ведь именно в это время оживают надежды, в воздухе витает запах волшебства и каждый день наполняется ожиданием большого или маленького чуда.

28.12.2023 Правила аккредитации журналистов средств массовой информации при Муниципальном Совете МО г. Петергоф
Правила аккредитации журналистов средств массовой информации при Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф размещены по ссылке
http://www.mo-petergof.spb.ru/advice/decisions/19632/ Заявки на аккредитацию подаются редакциями СМИ в период с 09 по 26 января (включительно) 2024 года

Новогодние подарки детям, не посещающим школьные и дошкольные учреждения 20.12.2023 Новогодние подарки детям, не посещающим школьные и дошкольные учреждения
Уважаемые родители!
В местной администрации МО г. Петергоф формируются списки для вручения новогодних подарков петергофским детям в возрасте от 1,5 до 12 лет, не посещающим школьные и дошкольные учреждения.

Если кто-то еще не успел обратиться за новогодним подарком, поспешите, чтобы ваш ребёнок не остался без подарка на Новый год!

Для включения ребенка в список просим сообщить его данные по телефону 450-54-18 (организационный отдел местной администрации МО г. Петергоф, контактные лица – Н.О. Русанова, А.С. Исакова) в рабочие дни с 9 до 18 часов, в пятницу – до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
Количество подарков ограничено.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 18.12.2023 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
15 декабря 2023 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали 15 депутатов, глава местной администрации МО
г.Петергоф Егорова Т.С.
Депутаты Муниципального Совета рассмотрели и утвердили единогласно местный бюджет муниципального образования город Петергоф на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 15.12.2023 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
14 декабря 2023 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. Вел заседание глава муниципального образования город Петергоф Шифман Александр Викторович.
                
На заседании присутствовали 16 депутатов, глава местной администрации МО
г.Петергоф Егорова Т.С.
Депутаты заслушали информацию Шифмана А.В. о проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.

Концерт "Новогоднее желание" 14.12.2023 Концерт "Новогоднее желание"
МКУ "Творческое объединение "Школа Канторум" приглашает  24 декабря в 16 часов на концерт "Новогоднее желание" студентов Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. Герцена. Адрес: ул. Володи Дубинина, д. 1.

Эфстафета "Зимние забавы" 14.12.2023 Эфстафета "Зимние забавы"
Приглашаем юных спортсменов принять участие в веселой эстафете, которая будет проходить 22 декабря в 15 часов на спортплощадке по ул. Разводная, 25.

Концерт "В ожидании Рождества" 13.12.2023 Концерт "В ожидании Рождества"
Приглашаем 16 декабря в 16 часов на концерт-встречу ансамбля "Schola Catorum" и вокального ансамбля "Голоса мира", который называется "В ожидании Рождества". Адрес: ул. Володи Дубинина, д. 1


12.12.2023 Места, разрешенные для использования фейерверков и пиротехнических изделий
На территории района определены следующие места для использования фейерверков
и пиротехнических изделий

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 12.12.2023 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
Заседание постоянного бюджетно-финансового комитета Муниципального Совета муниципального образования г.Петергоф состоялось 11 декабря 2023 года. Председательствующим на заседании комитета была депутат Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф Кузнецова Марина Александровна.»

Новогодние подарки детям, не посещающим школьные и дошкольные учреждения 11.12.2023 Новогодние подарки детям, не посещающим школьные и дошкольные учреждения
Уважаемые родители!
В местной администрации МО г. Петергоф формируются списки для вручения новогодних подарков петергофским детям в возрасте от 1,5 до 12 лет, не посещающим школьные и дошкольные учреждения.
Если кто-то еще не успел обратиться за новогодним подарком, поспешите, чтобы ваш ребёнок не остался без подарка на Новый год!
Для включения ребенка в список просим сообщить его данные по телефону 450-54-18 (организационный отдел местной администрации МО г. Петергоф, контактные лица – Н.О. Русанова, А.С. Исакова) в рабочие дни с 9 до 18 часов, в пятницу – до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.