Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

3 правила, которые защитят вас от COVID-19 09.04.2020 3 правила, которые защитят вас от COVID-19


Дезинфекция улично-дорожной сети будет продолжаться 08.04.2020 Дезинфекция улично-дорожной сети будет продолжаться
Намытые и обработанные обеззараживающим раствором детские площадки блестят на солнце, как будто их только что покрасили. Подсыхают промытые улицы и тротуары. Для их обработки используется 0, 06% раствор гипохлорита натрия. Убивающий вирус препарат безопасен для людей, животных и растений. Повсеместно ведущаяся со 2-го апреля дезинфекция дорожно-уличной сети будет активно продолжаться. Не останавливаются работы по приведению в порядок запущенных территорий. Сегодня на Юты Бондаровской, 23, муниципальные подрядчики вырезали поросль и выгребали листья, ставшие заметными после того, как проредили заросли. На Зверинской, от Аврова, 16, до Дома детского творчества, сквозь заросли пробивается бригада ДУ №1.

Рабочие будни 07.04.2020 Рабочие будни
Сегодня выдался очень тёплый день. Молодая женщина прилегла отдохнуть в песочнице на Володи Дубинина, 1. Отдохнув, она отряхнулась от песка, собрала свои сумки, уселась на бортик песочницы и застыла в позе ожидания. Ничего что площадку на днях продезинфицировали, повесили объявление о запрете на вход. Вот уж воистину: у каждой детской площадки полицейского не поставишь.

07.04.2020 Введен запрет на посещение лесов Ленинградской области
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Путина В.В. от 25.03.2020 № 206 внесены изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 28.03.2020 № 160. Правительством Ленинградской области приняты дополнительные неотложные меры, в том числе по обеспечению запрета на посещение лесов Ленинградской области (за исключением лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной и пожарный надзор, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, скорой неотложной медицинской помощи, арендаторов лесных участков).

О продлении социальных выплат 07.04.2020 О продлении социальных выплат
        
Родителям (усыновителям) детей, рожденных после 1 января 2018 года, не потребуется подавать заявления в МФЦ или онлайн, чтобы продлить ежемесячную денежную выплату на следующий период. Ранее при достижении ребенком возраста одного года и двух лет требовалось подать новое заявление. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой упрощенный автоматический порядок продления выплат будет действовать до 1 октября 2020 года.


Площадки за оградительной лентой 07.04.2020 Площадки за оградительной лентой
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №  182 от 03.04.2020  введён запрет на посещение гражданами  детских и спортивных площадок. В целях исполнения указанного постановления местная администрация МО г. Петергоф обнесла комплексы, оборудование, входы на площадки оградительной лентой.

Генеральная уборка города продолжается 06.04.2020 Генеральная уборка города продолжается
Подрядчики муниципалитета ведут борьбу с мусором и песком. Освобождают урны, подбирают рассыпавшийся мусор вокруг них, прогребают газоны. Граждане продолжают заваливать контейнерные площадки крупногабаритными отходами: строительным мусором и старой мебелью. Городские территории последовательно промываются поливальными машинами. До конца месячника благоустройства промоют все, и вместе с водой уйдёт песок.

Площадки отдыхают 06.04.2020 Площадки отдыхают
Начавшаяся в пятницу дезинфекция детских и спортивных площадок в Петергофе продолжается. К понедельнику обработали большую часть, сегодня тоже над этим работают. Обработку проводят сотрудники Жилкомсервиса Петродворца рекомендованным Роспотребнадзором препаратом «Ника-Хлор». Это дезсредство убивает вирусные, бактериальные, грибковые инфекции. Вход на площадки по-прежнему запрещён.

 Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2020» 06.04.2020 Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2020»
Федеральное агентство по делам молодежи совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и «Ассоциацией волонтерских центров» проводит Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2020» (далее - Конкурс), входящий в президентскую платформу «Россия - страна возможностей», который стартовал 3 марта 2020 г.


Помощь пожилым людям 06.04.2020 Помощь пожилым людям
Готовы стать волонтером и помочь соседям? МЫВМЕСТЕ2020.РФ


06.04.2020 Полиция предупреждает!
В связи с карантинными мероприятиями возможно появление новых способов мошенничества в отношении пожилых граждан. Пожалуйста, будьте бдительны Соблюдайте условия карантина, обо всех подозрительных гражданах сообщайте в полицию! По телефонам:

06.04.2020 Обращение ОМВД
Уважаемые жители Петродворцового района!!! В настоящее время на территории Российской Федерации проводятся карантинные мероприятия. В связи с этим, рекомендовано соблюдать некоторые ограничения, в целях профилактики распространения заболеваний, не желательно покидать свои дома без крайней необходимости. Эта мера временная, просим с пониманием отнестись к неудобствам. С 1 апреля 2020 года за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена Административная ответственность, предусмотренная ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Как сохранить здоровье во время карантина 06.04.2020 Как сохранить здоровье во время карантина
Всемирная организация здравоохранения выпустила рекомендации для тех, кто находится в самоизоляции и работает из дома без симптомов коронавируса COVID-19.


О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) 06.04.2020 О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Губернатор Александр Беглов подписал Постановление Правительства Санкт-Петербурга, которым вносятся изменения в подписанное 13 марта 2020 года Постановление № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Постановление подписано во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239

Началась дезинфекция детских площадок 03.04.2020 Началась дезинфекция детских площадок
Сегодня ЖКС Петродворца приступил к дезинфекции детских площадок препаратом, рекомендованным Роспотребнадзором. Постепенно в Петергофе будут обработаны все площадки. Сегодня из-за неблагоприятной погоды успели обработать всего пять. Завтра обработка продолжится, её темпы будут наращивать.
Убедительная просьба: не заходить на площадки!

03.04.2020 Информирование населения района из ОМВД
Уважаемые жители Петродворцового района! В настоящее время на территории Российской Федерации проводятся карантинные мероприятия. В связи с этим, рекомендовано соблюдать некоторые ограничения, в целях профилактики распространения заболеваний, не желательно покидать свои дома без крайней необходимости. Эта мера временная, просим с пониманием отнестись к неудобствам. С 1 апреля 2020 года за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрена Административная ответственность, предусмотренная ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Честь им и хвала 03.04.2020 Честь им и хвала
До того, как в Петергофе не начали бороться с зарослями одичавшей растительности, казалось, что её присутствие в городе нормальное явление, потому что так было всегда, и глаз замылился. Взгляд на хронически запущенные углы изменился, как только их стали вычищать. С начала этого года муниципалам передали для ухода новые территории, за которыми прежде никто не ухаживал. Для поддержания их в порядке вначале требуется его навести, и, по большому счёту, эту работу должны выполнять специализированные организации, но на их привлечение нет ни законных оснований, ни средств, поэтому в качестве дополнительной нагрузки этим занимаются подрядчики муниципалитета.

Работа продолжается 03.04.2020 Работа продолжается
Сегодня, в третий день месячника благоустройства, подрядчики муниципалитета выполнили большой объём работ по наведению чистоты и вывозу мусора. Рабочие третьего домоуправления активно восстанавливали газоны. Другие в это время вывозили с контейнерных площадок крупногабаритный хлам. Сидящие на самоизоляции жители времени даром не теряют: избавляются от мебели, делают ремонты и всё ненужное вытаскивают во двор. Вчера мы об этой проблеме тоже говорили. Такая же история на территории обслуживания ДУ №1, да и остальным приходится отдуваться за несознательных граждан.

На детских площадках идет дезинфекция 03.04.2020 На детских площадках идет дезинфекция
Уважаемые жители Петергофа!
Местная администрация приступила к санитарно-эпидемиологическим мероприятиям на детских площадках Петергофа. Во избежание контакта с дезинфицирующим раствором просим не допускать детей на площадки. Убедительно просим вас соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.
Местная администрации МО г. Петергоф

Как уменьшить риск заражения вирусом совершая покупки 03.04.2020 Как уменьшить риск заражения вирусом совершая покупки
Как максимально обезопасить себя перед походом в магазин или заказом еды на дом, а также во время нахождения в супермаркете или аптеке.




Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1