Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Творческий интернет-конкурс для иностранцев и петербуржцев 20.04.2020 Творческий интернет-конкурс для иностранцев и петербуржцев
Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге объявляет о начале приема заявок на четвертый творческий конкурс «Многогранный Петербург». В этом году он впервые пройдет в дистанционном формате. Конкурсный отбор будет вестись на платформе социальной сети «ВКонтакте» (в группе «Под крылом Петербурга» https://vk.com/spbmigrant).


Оцените качество весенней уборки через он-лайн опрос 20.04.2020 Оцените качество весенней уборки через он-лайн опрос
Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга организован опрос жителей города в целях оценки качества проведения весенней уборки территории Санкт-Петербурга. Опрос проводится в период с 20.04.2020 по 13.05.2020 на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационой сети «Интернет» по адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/.

Что надо знать о коронавирусе 20.04.2020 Что надо знать о коронавирусе
Коронавирус - это возбудитель ОРВИ, при которой отмечается выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами.


В чистый четверг 17.04.2020 В чистый четверг
Вчера, 16 апреля, ещё две территории в Петергофе муниципальные подрядчики избавили от поросли. На Бобыльской Дороге, 57, бригада 6-го домоуправления закончила её вырезку на сильно заросшем участке. Отходы сразу вывезли. Бригада ГУДСП, обслуживающая это домоуправление, вывезла пять КАМАЗов древесных отходов, вырезанных и нападавших вдоль проезда между Собственным проспектом и улицей Беловой.

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции 17.04.2020 Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции
Предлагаем ознакомиться с основными правилами по профилактике коронавирусной инфекции.


Площадки за оградительной лентой 17.04.2020 Площадки за оградительной лентой
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга   введён запрет на посещение гражданами  детских и спортивных площадок. В целях исполнения указанного постановления местная администрация МО г. Петергоф повторно обнесла комплексы, оборудование, входы на площадки оградительной лентой, а также разместила объявления с просьбой воздержаться от использования детских и спортивных площадок во время карантинным мероприятий.

Он-лайн трансляции богослужений из собора св. апп. Петра и Павла 17.04.2020 Он-лайн трансляции богослужений из собора св. апп. Петра и Павла
Расписание он-лайн трансляции богослужений из собора св. апп. Петра и Павла в группе ВК «Собор первоверховных апостолов Петра и Павла»: 17 апреля в 14.00 вынос плащаницы; 18 апреля в 23.30 Пасхальное богослужение.


Подарки помогут в учёбе 16.04.2020 Подарки помогут в учёбе
Две петергофские школьницы из многодетных семей с благодарностью получили от главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана полезные подарки – планшет и ноутбук.С просьбой помочь в обеспечении школьников необходимыми для дистанционного обучения гаджетами к горожанам обратился губернатор Северной столицы Александр Беглов. Глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман позвонил в 419-ю и 567-ю школы и узнал, кто из учеников нуждается в компьютерной технике.

«Ракурс» в «Весне Победы» 16.04.2020 «Ракурс» в «Весне Победы»
Новый участник фестиваля мультимедийных искусств «Весна Победы» - фотостудия «Ракурс» творческого объединения «Школа Канторум». Четверо воспитанников педагога Татьяны Галкиной прислали свои работы на фотоконкурс. Снимки сделаны ребятами 9 мая прошлого года на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы в Петергофе. Мы попросили руководителя представить подопечных.

«Школа Канторум» онлайн 16.04.2020 «Школа Канторум» онлайн
Онлайн Фестиваль старинной музыки проводит муниципальное творческое объединение «Школа Канторум» со 2 по 30 апреля. Да - во время самоизоляции, да - фестиваль! Дистанционный конкурс старинной музыки «Schola Cantorum online». В соответствии с постановлением местной администрации занятия в муниципальном казённом учреждении «ТО Школа Канторум» в период с 6 по 30 апреля не проводятся

В Петербурге временно приостанавливается оказание услуг каршеринга 15.04.2020 В Петербурге временно приостанавливается оказание услуг каршеринга
Внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно изменениям по 30 апреля на территории Санкт-Петербурга запрещается (временно приостанавливается) оказание услуг по краткосрочной аренде автомобилей (услуг каршеринга).

Месячник в зените 15.04.2020 Месячник в зените
Стартовавший 1 апреля месячник благоустройства дошёл сегодня до середины. В оставшиеся полмесяца все участвующие в нём службы будут продолжать очищать город от зимней грязи. Сегодня в 23 квартале подрядчик муниципалитета ГУДСП «Петродворцовое» проводил влажную уборку проездов и дворов. До конца месячника в Петергофе промоют все кварталы.

СУБСИДИИ НА ЖКУ ПРОДЛЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ 15.04.2020 СУБСИДИИ НА ЖКУ ПРОДЛЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, срок предоставления которых истекает в период с 01.04.2020 по 01.10.2020, будут автоматически продлены на следующие 6 месяцев в том же размере в беззаявительном порядке. Перерасчет размера субсидии будет произведен после 01.10.2020 при представлении гражданами документов в соответствии с действующим законодательством. <

Вячеслав Макаров оказал адресную помощь нуждающимся петербуржцам 14.04.2020 Вячеслав Макаров оказал адресную помощь нуждающимся петербуржцам
Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в понедельник оказал адресную помощь петербуржцам в рамках работы волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Напомним, 11 апреля Вячеслав Макаров принимал звонки, поступающие от жителей города на номер «горячей линии» волонтерского центра.

Глаза боятся, а руки делают 14.04.2020 Глаза боятся, а руки делают
С каждым днём Петергоф становится чище и светлее.  Ликвидация зарослей, вырезка поросли, уборка  палых веток, деревьев, листвы в разных местах Петергофа заметно улучшает вид города, а на обочинах дорог и перекрёстках – видимость, повышая тем самым безопасность движения.  Такую непривычную для себя работу муниципалитет и его подрядчики  прежде не выполняли, до них её тоже никто не делал, поэтому всё так запущено.  Вчера рабочие 6-го домоуправления приступили к ликвидации зарослей в районе Бобыльской Дороги. Объём работы, как на других хронически запущенных территориях, большой. Н

Замечания учтут 14.04.2020 Замечания учтут
В адрес главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана из Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга поступил ответ на обращение по вопросу участия в общественных обсуждениях проекта Территориальной схемы обращения с отходами Санкт-Петербурга. Из ответа следует, что направленные в адрес Комитета замечания и предложения по проекту Территориальной схемы обращения с отходами будут рассмотрены в установленном порядке.


 Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге А.В. Митяниной 13.04.2020 Обращение Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге А.В. Митяниной
19 февраля 2020 года Законодательным Собранием Санкт-Петербурга был принят и 2 марта подписан Губернатором города закон, запрещающий продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции и вводящий административную ответственность для продавцов такого товара тем, кому нет 18 лет. Сегодня 11 марта он вступил в силу.
Распространение снюсов, никпэков, к сожалению, имеет давнюю историю. Тревогу вызывает тот факт, что наиболее уязвимой частью социума в данном случае оказывается молодежь.

Работа продолжается 13.04.2020 Работа продолжается
Подрядчики муниципалитета завершают промывку усовершенствованных покрытий на внутриквартальных и дворовых территориях. Рабочие домоуправления №3 приступили к зачисткам пешеходных дорожек.  6-е домоуправление наводит порядок на Суворовской улице. Первое домоуправление тщательно прогребает газоны и убирает мусор на Разводной,12.  В предыдущие ветренные дни нападало много веток – приходится убирать. За выходные, несмотря на самоизоляцию граждан, урны оказались переполненными. Расслабились и перестали очищать от мусора свои урны предприятия торговли и общепита, от чего их никто не освобождал. У кого-то чешутся руки срывать на детских площадках заградительные ленты.  

Акцент на фасады зданий 09.04.2020 Акцент на фасады зданий
Сегодня акцент месячника благоустройства сместился на фасады зданий, которые начали  промывать от грязи и пыли, но этим занимаются коммунальщики чисто в своей ипостаси. Не вовлечённые в это важное дело  подрядчики муниципалитета выполняют будничную работу по уборке внутриквартальных и дворовых территорий,  вывозят ветки и поросль.
Начали избавляться от поросли на небольшой, закреплённой за муниципалами, площади вдоль проезда от Собственного проспекта до улицы Беловой.

На пути к Кубку Стэнли 09.04.2020 На пути к Кубку Стэнли
Наш земляк Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина, форвард петербургского хоккейного клуба СКА, почётный житель Петергофа Александр Барабанов подписал годовой контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Торонто». Агент форварда Александра Барабанова Дэн Мильштейн прокомментировал переход своего клиента в «Торонто: «На протяжении трёх последних лет к Александру Барабанову проявляли интерес более 20 клубов НХЛ. Он спокойно выбирал из всех вариантов. В результате остановил выбор на «Торонто», так как это клуб с большой историей и большими задачами».



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1