Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Защита от пыли 11.03.2020 Защита от пыли
Начиная с утра 11 марта в Петергофе тут и там можно наблюдать за работой подрядчиков муниципалитета, очищающих лотковые зоны дорог и улиц.  Их тщательная  уборка необходима для того, чтобы при наступлении тёплой и сухой погоды грязь не превращалась в пыль. Отсутствие снега позволяло чистить лотковые зоны и зимой, но по мере приближения тепла уборка активизировалась.
Фото Нины Кеттуевой

Зачистка от бурелома и хвороста 11.03.2020 Зачистка от бурелома и хвороста
Можно подумать, что в Петергофе заготавливают дрова, а на самом деле муниципальные подрядчики – рабочие домоуправлений избавляют запущенные территории от бурелома и хвороста. 9-10 марта вывозили «дровишки» с Прудовой, 4; продолжали вычищать от зарослей угол улиц Луизинской и Юты Бондаровской. Место преобразилось: выглядит ухоженным, а главное не затрудняет видимость на повороте.

Ах, рыбалка, занятие дивное! 10.03.2020 Ах, рыбалка, занятие дивное!
Осенью 2019 года в Петергофе при поддержке депутата Заксобрания Северной столицы Михаила Барышникова, Муниципального Совета и местной администрации МО город Петергоф, МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» создан Клуб любителей рыболовного спорта.

Концерт-лекци "Европейская музыка и инструменты XV века" 10.03.2020 Концерт-лекци "Европейская музыка и инструменты XV века"
МКУ «Творческое объединение «Школа Канторум» приглашает 13 марта в 19-00 приглашает на концерт-лекцию "Европейская музыка и инструменты XV века". В программе выступление ансамбля "Alcántar". Вход свободный.

Восьмое марта с булавой, мячом и обручем 10.03.2020 Восьмое марта с булавой, мячом и обручем
Соревнования по художественной гимнастике среди детей прошли 6 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» в Стрельне. Турнир «Петергофские звездочки», посвященный Международному женскому дню, организовал МКУ «Спортивно-оздоровительный центр».

Чистая пятница 06.03.2020 Чистая пятница
Сегодня, 6 марта, подрядчики муниципалитета работают в приподнятом настроении, подсвеченным весенним солнцем. Энтузиазма добавили итоги проверки состояния городских территорий Центром комплексного благоустройства: из 93 замечаний, сделанных по району, Петергоф не получил ни одного. По всему Петергофу сегодня ведутся зачистки, уборки мусора, обрезки кустов.

Капитальная зачистка, генеральная уборка 05.03.2020 Капитальная зачистка, генеральная уборка
Ни в дождь, ни в снег не останавливается уборка территорий МО г. Петергоф.  Муниципальные подрядчики стремятся довести их до блеска.
Домоуправлению №3 это удаётся: микрорайон, ограниченный улицами Блан-Менильская, Озерковая, Разводная, бульваром Разведчика, выглядит сейчас безупречно.
Повсеместно прогребаются газоны от налетевшего мусора и листвы, оставшейся после затянувшегося до зимы листопада.

Вручение юбилейных медалей 05.03.2020 Вручение юбилейных медалей
4 марта в культурном центре «Каскад» ветеранам Великой Отечественной войны из Петергофа и Стрельны вручали юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Почётных гостей встречали волонтёры из подростково-молодёжных клубов Петродворцового района. Они дарили им сделанные своими руками футляры для очков и календари. Муниципалитет Петергофа подарил каждому ветерану карту «Ленты» номиналом в 1000 рублей. Во вручении медалей участвовали глава районной администрации Дмитрий Попов и глава МО г. Петергоф Александр Шифман.

Глава МО г. Петергоф провел личный прием 05.03.2020 Глава МО г. Петергоф провел личный прием
4 марта 2020 года глава МО город Петергоф Шифман А.В. провел личный прием граждан. К главе МО город Петергоф обратилось 4 человека по следующим вопросам: участие МО г.Петергоф в организации интеллектуальных игр для школьников; предложения по проведению Дня города Петергофа; организация площадки для выгула собак; ремонт санузла в коммунальной квартире после протечки. По всем вопросам жителям были даны разъяснения, предложения приняты в работу. По вопросам, не относящимся к полномочиям местного самоуправления, направлены письма в органы власти по компетенции поставленных вопросов.

Женщина и бокс 04.03.2020 Женщина и бокс
За последние годы число поклонников бокса среди представительниц прекрасного пола изрядно выросло. Чем так притягателен этот вид спорта? Какая от него польза, и стоит ли женщинам заниматься боксом? История женского бокса насчитывает без малого три столетия. Женские кулачные бои устраивались ещё в Древней Спарте и имели грандиозный успех.

С улицы Бондаровской на Ропшинское шоссе 04.03.2020 С улицы Бондаровской на Ропшинское шоссе
Получен ответ губернатора на обращение депутата ЗакС Михаила Барышникова и настоятеля прихода храма Иоанна Воина протоиерея Иоанна Смирнова по поводу проектирования продолжения улицы Юты Бондаровской до Ропшинского шоссе. Из ответа следует, что заявка на включение в Адресную инвестиционную программу проектирования реконструкции улицы Юты Бондаровской от Парковой до Ропшинского шоссе в проект бюджета Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов отклонена.

Памяти воинов-интернационалистов   04.03.2020 Памяти воинов-интернационалистов
27 февраля в спортивном клубе «Дракон» на Ропшинском шоссе, 10, прошёл турнир по борьбе самбо среди детей, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов.          
Спортивно-оздоровительный центр ведёт большую работу с молодёжью допризывного возраста, направленную на приобретение прикладных умений и навыков, необходимых воину в Вооруженных силах Российской Федерации. Борцы-самбисты всегда тесно связаны с Вооруженными силами страны.

Петергофу нужен музей 03.03.2020 Петергофу нужен музей
В адрес депутата ЗакС Санкт-Петербурга, члена фракции «Единая Россия» Михаила Барышникова поступил ответ губернатора Северной столицы Александра Беглова на запрос парламентария относительно передачи здания на улице Аврова, 4/11, литера А, для создания там краеведческого музея   Петергофа.

Приглашаем к участию в фестивале мультимедийных искусств «Весна Победы» 03.03.2020 Приглашаем к участию в фестивале мультимедийных искусств «Весна Победы»
В конце февраля в Петергофе стартовал фестиваль мультимедийных искусств «Весна Победы». В его рамках пройдут кино- и фотоконкурс, киноквест, конкурс на лучший блог. Фестиваль, организаторами которого выступило МО г. Петергоф, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования по художественной гимнастике «Петергофские звездочки» 03.03.2020 Соревнования по художественной гимнастике «Петергофские звездочки»
МКУ МО г. Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр» приглашает 6 марта в 15 часов на соревнования по художественной гимнастике среди детей «Петергофские звездочки», посвященные Международному женскому дню 8 марта. Адрес проведения: ФОК «Газпром», п. Стрельна, ул. Заводская дорога, д. 8.

Митинг на «Птичке» 02.03.2020 Митинг на «Птичке»
1 марта 2020 года на территории между домами №1А и №3 корп.7 по Ропшинскому шоссе в г.Петергоф состоялся организованный Юрием Мережко и Ильей Львовым митинг с заявленной целью «Обсуждение жителями планов благоустройства, развития социальной, транспортной, дорожной инфраструктуры жилого массива южнее вокзала Новый Петергоф от ул.Луизинской до Ропшинского шоссе». В митинге приняли участие более 100 жителей, депутат Законодательного Собрания СПб Михаил Иванович Барышников, глава МО г.Петергоф Александр Викторович Шифман, депутаты Муницпального Совета МО г.Петергоф, в том числе депутаты по 1 округу Васильева С.В., Ежова М.В., Малик С.В., Халиулин К.М.

02.03.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
27 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. На заседании присутствовало 19 депутатов, вела заседание председательствующий заместитель главы МО г.Петергоф, исполняющего полномочия председателя Муниципального Совета Малик Светлана Васильевна.

Воскресенье в усиленном режиме 02.03.2020 Воскресенье в усиленном режиме
На выходных к нам заглядывала зима, и 1 марта коммунальные службы работали в усиленном режиме. Главная по уборке территорий МО г. Петергоф Нина Кеттуева с утра вела свой фоторепортаж о том, как муниципальные подрядчики боролись со снегом. Механизаторы и рабочие Жилкомсервиса Петродворца с 7. 00 освобождали от снега пешеходные дорожки, проезды, подходы к социальным учреждениям. Местные дороги чистила техника ГУДСП «Петродворцовое».

Масленичный балаган  в «Канторуме» 02.03.2020 Масленичный балаган в «Канторуме»
В «Школе Канторум» Масленицу провожали балаганным представлением, посмотреть которое собирались родители с детьми.
Для начала художественный руководитель творческого объединения Татьяна Щепина рассказала легенду о появлении Масленицы и традициях масленичных гуляний в дореволюционном Петербурге.
Артисты взрослой театральной студии смешили зрителей игрой в лубочный театр, изображая комедийных персонажей.  Нарочито примитивное  действо с гротесковой игрой  было очень забавным.

Уборка в Петергофе 27.02.2020 Уборка в Петергофе
Уборка территорий в Петергофе не останавливается ни на один день, благо погода в помощь муниципальным подрядчикам. 27 февраля прибирались на Знаменской улице, убирали старые деревья на Прудовой, 4, обихаживали Волконскую улицу.  Эти неблагоустроенные территории фактически в центре Петергофа стоят особнячком, поэтому им меньше уделяется внимания, чем находящимся на виду.   Отсутствие снега позволяет охватывать «весенними» зачистками и эти уголки. Здесь убрали старые упавшие деревья, вычистили газоны от оставшейся после затянувшегося в прошлом году листопада.  



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1