Первомайское шествие, посвященное Празднику Весны и Труда

Первомайское шествие,  посвященное Празднику Весны и Труда 02.05.2017

Первомайское шествие, посвященное Празднику Весны и Труда

1 мая на Невском проекте состоялось шествие, посвященное Празднику Весны и Труда.
Вместе с представителями трудовых коллективов петербургских предприятий и профсоюзных организаций по главной улице города прошлись губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, глава Петродворцового района Дмитрий Попов, глава муниципального образования город Петергоф Светлана Малик, глава местной администрации муниципального образования город Петергоф Александр Шифман, жители Петергофа.
По традиции шествие завершилось на Дворцовой площади, где был организован праздничный концерт.
Губернатор поздравил петербуржцев, напомнив, что со дня первой Первомайской демонстрации в России прошло ровно 100 лет. С тех пор идея праздника не изменилась, он объединяет всех, для кого главное в жизни - честный труд на благо города, страны и семьи.
«Ленинград, Санкт-Петербург всегда был и остается городом трудовой славы. У нас работают прекрасные специалисты, которые все делают на совесть. Поэтому петербургская экономика - одна из лучших в стране», - сказал Георгий Полтавченко.
Как сообщил губернатор, по итогам прошлого года по многим направлениям развития город занимает лидирующие позиции. Петербургская промышленность почти втрое опережает общероссийские показатели. С 1 января минимальный размер заработной платы в северной столице составляет 16 тыс. рублей, что вдвое больше федерального.
Георгий Полтавченко поблагодарил горожан за самоотверженный труд, пожелав всем счастья, добра и мирного неба над головой.