Информация о проведенных публичных слушаниях по исполнению бюджета муниципального образования город Петергоф за 2016 год

Информация о проведенных  публичных слушаниях по исполнению  бюджета   муниципального образования город Петергоф  за 2016 год 24.04.2017

17 апреля 2017 года в зале заседаний Муниципального Совета МО город Петергоф состоялись публичные слушания по   исполнению местного бюджета муниципального образования город Петергоф  за 2016 год.
Публичные слушания  проводились в соответствии с законодательством и Уставом МО г. Петергоф, назначенные постановлением главы муниципального образования город Петергоф, исполняющего полномочия председателя Муниципального Совета Малик С.В.  от 28.03.2017г. № 3  «О назначении публичных слушаний  по отчету «об исполнении местного бюджета муниципального образования  город Петергоф за 2016 год». Данное Постановление,  объявление о проведении публичных слушаний, проект  решения об утверждении отчета  об исполнении бюджета МО г.Петергоф за 2016 год  были опубликованы в газете «Муниципальная перспектива» от 31.03.2017г., размещены на официальном сайте МО г.Петергоф, направлены в ЦРБ СПбГБУ «Централизованная библиотечная система Петродворцового района Санкт-Петербурга.
На публичных слушаниях присутствовали депутаты Муниципального Совета, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышников М.И., руководители  и члены общественных объединений,  жители муниципального образования, работники органов местного самоуправления и муниципальных казенных учреждений. В публичных слушаниях приняли участие  около 50  человек.
Открыла и вела  публичные слушания глава муниципального образования город Петергоф Малик Светлана Васильевна.
С докладом об исполнении местного бюджета за 2016 год выступил глава местной администрации МО г.Петергоф  Шифман А.В. В своем  выступлении он отметил, что  местный бюджет в 2016 году выполнен по доходам в объеме 306119,8 тыс. руб., по расходам в объеме  314360,6 тыс. руб., с дефицитом в сумме 8240,8 тыс. руб.  Шифман А.В.  подробно ознакомил присутствующих с основными показателями исполнения  местного  бюджета по ведомственной  структуре расходов с демонстрацией слайдов, а также  итогами выполнения  адресных программ.
При обсуждении отчета об исполнении бюджета МО г.Петергоф за 2016 год выступили  депутат ЗакС СПб  Барышников М.И., депутаты Муниципального Совета Хадикова Н.Г., Муратова Н.В., Федоров С.В., председатель местного отделения  Совета ветеранов Селиванов В.А., председатель Петергофского отделения  ОО «Дети войны погибших, пропавших без вести родителей» Синютина Н.Ф., председатель ОО «Петрозем» Глагазина О.Ф., а также жители Петергофа.
Глава муниципального образования город Петергоф Малик С.В., глава местной администрации Шифман А.В. дали разъяснения по  исполнению некоторых вопросов местного значения, а также ответили на  вопросы, поступившие  на публичных слушаниях.
Участники слушаний одобрили деятельность  органов местного самоуправления в 2016 году,   работу по исполнению бюджета и рекомендовали Муниципальному Совету  отчет  об исполнении местного бюджета муниципального образования город Петергоф за 2016 год утвердить.
В заключение Малик С.В.   поблагодарила присутствующих за  активное участие в обсуждении отчета об исполнении бюджета МО г.Петергоф за 2016 год.

Муниципальный  Совет МО город Петергоф