Встреча-обсуждение «Экологическое состояние пустыря за улицей Жарновецкого»

Встреча-обсуждение  «Экологическое состояние пустыря за улицей Жарновецкого» 11.04.2017

Встреча-обсуждение «Экологическое состояние пустыря за улицей Жарновецкого»

В субботу 08.04.17 г. в зале Центральной библиотеки им. С.С.Гейченко  состоялась встреча-обсуждение  «Экологическое состояние пустыря за улицей Жарновецкого». Лекцию об особенностях экосистемы пустыря провела канд.с/х наук Надпорожская М.А.В выступлениях прозвучали пожелания жителей ( а их пришло более 25 человек) по проведению благоустройства, в которых преобладало мнение:  Пустырь не должен быть пуст! Благоустройство пустыря должно проводиться по типу английского парка, т.е. максимальное сохранение сложившейся экокультуры, в т. ч. пруд с пологими бережками, а также создать рекреационную зону для прогулок жителей, возможно - «тропу здоровья».Заместитель главы МО город Петергоф Елена Сорокина  в заключение встречи отметила, что судьба пустыря решается в муниципалитете, проект будет обсуждаться и приниматься в 2018 году. Все предложения по обустройству пустыря за улицей Жарновецкого в адрес главы МО принимаются по адресу: Самсониевская, д.3 или по электронной почте.