Обсуждение изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Петергоф

Обсуждение  изменений и дополнений  в  Устав  муниципального образования город Петергоф 03.04.2017

29 марта 2017 года в муниципалитете  Петергофа в зале заседаний Муниципального Совета  прошли публичные слушания по обсуждению проекта вносимых изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Петергоф.Вела публичные слушания  глава муниципального образования город Петергоф Малик Светлана Васильевна.В своем выступлении перед участниками слушаний Малик С.В. доложила, что 16 марта 2017 года Муниципальный Совет МО город Петергоф принял в первом чтении проект изменений и дополнений  в Устав МО г.Петергоф, принятый Постановлением Муниципального Совета муниципального образования  город Петергоф от “ 21 ”    апреля  2005 года №  58-н с изменениями и дополнениями,  принятыми  Решениями  Муниципального  Совета:  № 4-н от 08.02.2007года, № 76-н от  15.11.2007 года, № 54-н от 05.11.2008 года, № 2 от 20.01.2011 года,  № 76 от 24.11.2011 года, № 95 от 08.11.2012 года,  № 109 от 19.12.2013г., № 35 от 29.05.2014г., № 24 от 29.06.2015г.
В целях доведения до населения вносимых изменений в Устав данный проект изменений в Устав и объявление о проведении публичных слушаний  были опубликован 17 марта 2017 года в газете «Муниципальная перспектива»,  размещены на официальном сайте муниципального образования город Петергоф (www.mo-petergof.spb.ru) и в Центральной районной библиотеке Петродворцового района..
В своем докладе   Малик С.В. пояснила присутствующим, что предлагаемые  изменения и дополнения    вносятся в целях  приведения  отдельных положений Устава МО г.Петергоф  в соответствие  с изменившимся законодательством  Российской Федерации и Санкт-Петербурга и подробно ознакомила  участников публичных слушаний   с содержанием вносимых изменений и дополнений в Устав МО город Петергоф, принятых 16.03.2017г.
           Далее Малик С.В. ознакомила участников слушаний с предложением,    поступившем от депутата Муниципального Совета  МО г. Петергоф председателя Бюджетно-финансового комитета Хадиковой Н.Г.,  о внесении   изменений в часть 1 статьи 33 Устава - Избирательная комиссия муниципального образования  город Петергоф: в целях экономии бюджетных средств и в соответствии  со ст. 14  Закона Санкт-Петербурга от 26 мая 2014 г. N 303-46 "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" предлагается слова «12 (двенадцати)» заменить словами «8 (восьми)».
Малик С.В. предложила на основании  Федерального закона от 22.02.2017г. № 19-ФЗ «О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и статью 27 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в котором  принято, что   перераспределяются полномочия по участию в работе призывной комиссии между органами местного самоуправления, а именно в полномочия главы МО г. Петергоф включается участие в работе призывной комиссии:
- дополнить ч. 7 ст. 31  Устава МО г.Петергоф пунктом «18-1) Участвует в работе призывной комиссии на территории муниципального образования»:
- в абз. 31 ч. 6 ст. 30 слова «призывной комиссии на территории муниципального образования и» - исключить.
Поступившие на публичных слушаниях изменения и дополнения в Устав МО г.Петергоф участники публичных слушаний поддержали.
На публичных слушаниях были обсуждены вопросы, не относящиеся к вносимым изменениям и дополнениям в Устав МО город Петергоф.
В результате обсуждения участники  публичных слушаний одобрили вносимые изменения и дополнений  в Устав муниципального образования город Петергоф и рекомендовали Муниципальному Совету МО г.Петергоф их принять.

Муниципальный Совет МО город Петергоф