Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

15.05.2020 ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ
В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в период с 01 апреля по 15 июля 2020 года на всей территории Российской Федерации проводится призыв граждан на военную службу. Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.


Открытки для ветеранов  15.05.2020 Открытки для ветеранов
Мы продолжаем поздравлять наших ветеранов с юбилеем Великой Победы. 14 и 15 мая сотрудники ОНДПР Петродворцового района О.С. Шевцова и  М.В.  Суслова вручили поздравительные открытки от главы МЧС России Евгения Зиничева ветеранам Генриху Георгиевичу Остроумову и Валентине Павловне Мигачевой.
Поздравления проходили в условиях строгого соблюдения ветеранами режима самоизоляции.В ответ на поздравления ветераны рассказали реальные истории из жизни о войне и высказали добрые  напутственные слова.
Мы благодарим наших ветеранов за мирное и чистое небо над головой, говорим им сердечное спасибо! Спасибо, что вы сохранили наше будущее. Спасибо, что вы сражались за нас, за Родину!

15.05.2020 Утки в безопасности
В апреле жители Старого Петергофа обратили внимание главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана на то, что в водопропускном сооружении Троицкого ручья гибнут утята и взрослые утки, и попросили содействия в в восстановлении заграждения.

15.05.2020 СТАТИСТИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА СЕМЬЮ
В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что, начиная с 1994 года, 15 мая будет отмечаться Международный день семьи.И хотя в нашей стране наиболее известен и любим Всероссийский день любви, семьи и верности, Международный день семьи также очень уважаем.


15.05.2020 ДЕТЯМ НУЖНА ЗАБОТА: КАК ГОСУДАРСТВО ПОДДЕРЖИТ СЕМЬИ
Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки населения — с 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет выплатят по 10 000 рублей. По данным Росстата, в начале нынешнего года в России проживало 22,7 млн детей в возрасте от 3 до 15 лет. В Международный день семей рассказываем, как поддерживают российские семьи с детьми и при чем здесь переписи населения.


Горячая телефонная линия: приостановление регистрации прав и кадастрового учётанедвижимости 15.05.2020 Горячая телефонная линия: приостановление регистрации прав и кадастрового учётанедвижимости
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проведет горячую телефонную линию по вопросам приостановлений государственной регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости.

14.05.2020 МКУ «Спортивно-оздоровительный центр» начинает серию онлайн тренировок
Комплекс упражнений для подготовки тела к физической нагрузке, который поможет вам избежать травм и провести занятие максимально эффективно. Важность разминки сложно переоценить, это основополагающая часть тренировки. А теперь можно пробежаться на беговой дорожке, или прокатиться на велотренажере!

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2020 № 277 «Об установлении единовременной денежной выплаты в целях приобретения средств индивидуальной защиты в период по 31.05.202» 14.05.2020 Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2020 № 277 «Об установлении единовременной денежной выплаты в целях приобретения средств индивидуальной защиты в период по 31.05.202»


14.05.2020 ПАРЛАМЕНТСКИЙ ДНЕВНИК депутата Государственной Думы Сергея Вострецова
Юбилей Великой Победы мы вынуждены были праздновать в кругу родных и друзей. По-настоящему народный праздник – он ведь не напоказ, а в каждом сердце. И в светлый день 9 мая мы всем городом, всей страной спели с балконов песню «День Победы», поставили у окон фотографии фронтовиков и зажгли свечи. На фасаде дома 38 по улице Чекистов разместили знак «Здесь живёт Герой». Это очень важно – знать, что рядом с тобой проживает человек, защитивший Родину в самой страшной войне. Не случайно нашу инициативу – устанавливать памятные таблички – поддержали во многих регионах России.

13.05.2020 Объявление о временном ограничении личного приёма граждан в Муниципальном Совете МО г. Петергоф и в местной администрации МО г. Петергоф
Уважаемые жители! Мы дорожим вашим здоровьем! В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 (пункт 2.1), в Муниципальном Совете МО г. Петергоф и в местной администрации МО г. Петергоф временно, по 31 мая 2020 года приостановлено проведение личных приемов граждан.

Никто не забыт и ничто не забыто 13.05.2020 Никто не забыт и ничто не забыто
Сотрудники и воспитаники МКУ МО г. Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр» приняли активное участие в акциях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вячеслав Макаров: В условиях продления ограничительным мер нам необходимо с еще большей отдачей подходить к помощи людям 13.05.2020 Вячеслав Макаров: В условиях продления ограничительным мер нам необходимо с еще большей отдачей подходить к помощи людям
Комментарий секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова:

На медицинской передовой 12.05.2020 На медицинской передовой
С Международным Днём медицинской сестры сотрудников поликлиники Николаевской больницы поздравили депутат ЗакСа Михаил Барышников и глава муниципального образования город  Петергоф Александр Шифман.

Цветы как память 09.05.2020 Цветы как память
Депутат ЗакСа Михаил Барышников, глава муниципального образования город  Петергоф Александр Шифман, глава местной администрации Татьяна Егорова 8 мая возложили цветы к мемориальной доске на улице Морского Десанта и к мемориалу «Приморский».

Флаги России 08.05.2020 Флаги России
Сотни триколоров появились на фасадах домов, в окнах и на балконах Петергофа. Горожане присоединяются к всероссийской патриотической акции «Флаги России. 9 мая», посвящённой 75-летней годовщине Великой Победы.

Хор во дворе 08.05.2020 Хор во дворе
Совсем скоро мы будем отмечать 75-летие Великой Победы – Великий праздник для нашей страны. К сожалению, в период самоизоляции невозможно выйти на площадь города и поздравить друг друга.

Почтили память героев 08.05.2020 Почтили память героев
Директора петергофский муниципальных учреждений – «Школы Канторум» и Спортивно-оздоровительного центра – возложили цветы к мемориальным доскам, установленным в память о подвиге юных героев Великой Отечественной войны. 8 мая, накануне 75-го юбилея Победы, Андрей Сапожников и Наталья Муратова побывали на улице Юты Бондаровской и у дома, 1/14 по улице братьев Горкушенко.

08.05.2020 Бремя содержания имущества
Согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. В частности, обязанность по размещению знаков адресации исполняется собственниками зданий, сооружений.

«День Победы» - на разных языках» 08.05.2020 «День Победы» - на разных языках»
9 мая 2020 года в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех регионах Российской Федерации и за ее пределами проводится международная культурно-патриотическая акция «День Победы на разных языках».

Победный флеш-моб 07.05.2020 Победный флеш-моб
9 мая в 21.50 пройдет акция «Фонарики Победы». Основная цель акции почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком, но можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности погибшим в годы Великой Отечественной войны.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1