Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Минута молчания 18.06.2020 Минута молчания
22 июня 1941 г. в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.  

Акция «Свеча памяти» 18.06.2020 Акция «Свеча памяти»
Ежегодно в России проводится акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. По традиции акция проводится в ночь с 21 на 22 июня – по всей России зажигают свечи в память о погибших в годы
Великой Отечественной войны. Однако, в 2020 году акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн формате.

Международный проект «Великое кино Великой страны»   18.06.2020 Международный проект «Великое кино Великой страны»
22 июня – день памяти и скорби напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах.
Важно, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне. Это необходимо для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем.
Международный проект «Великое кино Великой страны» призван напомнить гражданам России о цене Победы 1945 года, которую заплатили советские люди в годы Великой Отечественной войны.

Заседание Общественной историко-культурной комиссии при главе МО г. Петергоф 18.06.2020 Заседание Общественной историко-культурной комиссии при главе МО г. Петергоф
16 июня 2020 г. состоялось заседание Общественной историко-культурной комиссии при главе муниципального образования город Петергоф, которое вел председатель комиссии Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали  15 членов комиссии.
На заседании  Общественной историко-культурной комиссии были  рассмотрены и обсуждены три кандидатуры на присвоение звания «Почетный житель муниципального образования город Петергоф»: Жидкова Эмма Анатольевна, Остроумов Генрих Георгиевич и Петров Виктор Александрович.

18.06.2020 Вячеслав Макаров: «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга поддержит внесение прогрессивных и своевременных изменений в Трудовой кодекс РФ»
В Государственную Думу РФ внесен проект Федерального Закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы». Законопроект внесли Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак, сенаторы Андрей Клишас, Инна Святенко, депутаты фракции «Единая Россия» в нижней палате Сергей Неверов, Андрей Исаев, Михаил Тарасенко.
Документом предлагается закрепить в Трудовом кодексе РФ три основных вида удаленной работы — постоянную, временную и комбинированную. Временная дистанционная занятость подразумевает возможность работать «вне стационарного рабочего места, находящегося под контролем работодателя».

18.06.2020 Вячеслав Макаров объяснил, почему нужно прийти на избирательные участки 1 июля
Председатель Зако¬нодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал основные изменения, которые предлагается внести в Конституцию Российской Федерации. Общероссийское голосование по принятию поправок в основной закон страны состоится 1 июля 2020 года.

Управление Россельхознадзора провело проверку по факту организации свалки 17.06.2020 Управление Россельхознадзора провело проверку по факту организации свалки
Ситуация с незаконной свалкой за Троицкой горой остаётся под пристальным контролем муниципалитета. Главой муниципального образования город Петергоф Александром Шифманом получен ответ на обращение депутатов Муниципального Совета МО г. Петергоф в Исполком Общероссийского Народного фронта в Ленинградской области.


16.06.2020 С 25 июня по 1 июля пройдет всероссийское голосование по поправкам в Конституцию
Впервые все желающие смогут проголосовать на дому. Те, кто живет не по прописке или уезжает в эти дни в командировку, могут проголосовать в любом удобном УИКе, предварительно подав заявление. Узнать адрес своего участка для голосования можно нажав на ссылку ниже.  


http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/

Широким фронтом 11.06.2020 Широким фронтом
Главой муниципального образования город Петергоф Александром Шифманом получен ответ на обращение депутатов Муниципального Совета МО г.Петергоф к Губернатору Ленобласти Александру Дрозденко по поводу незаконного мусорного полигона за Троицкой горой. Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области поручил разобраться в проблеме главе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области


11.06.2020 Рабочее совещание по освещению сквера мемориала "Приморский"

Поздравление с Днем России 11.06.2020 Поздравление с Днем России
Дорогие друзья! Поздравляем вас с замечательным праздником — Днём России, днём страны, в которой мы живём и трудимся, днём нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всём мире! И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь. Мы не обретём гармонию, пока не осознаем великую любовь к великой России. Тем более, ведь есть, что любить. Есть великая земля, которая даёт нам силу, стойкость, выносливость.ции

Общероссийское голосование 1 июля 11.06.2020 Общероссийское голосование 1 июля


Порядок голосования 11.06.2020 Порядок голосования


О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования 11.06.2020 О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников голосования


Поправки к Конституции Российской Федерации 11.06.2020 Поправки к Конституции Российской Федерации


8 июня – День социального работника 08.06.2020 8 июня – День социального работника
Муниципальный Совет и местная администрация МО г. Петергоф сердечно поздравляют социальных работников с профессиональным праздником. В Петергофе в социальной отрасли трудится более 500 человек, которые помогают пенсионерам, ветеранам войны и труда, инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, малообеспеченным горожанам, а также всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

05.06.2020 Повысить правовую культуру избирателей поможет региональный конкурс
До 30 сентября Санкт-Петербургская избирательна комиссия предлагает принять участие в региональном конкурсе мультимедийных проектов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (участников референдума). Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии по ссылке http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/news/13519/. Работы и проекты будут оцениваться по 11 номинациям:

05.06.2020 Не доверяешь своей стране – не претендуй на право решать ее судьбу
Секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров рассказал о том, как изменится государственное устройство России в случае принятия конституционных поправок.

05.06.2020 Вячеслав Макаров для себя уже все решил
Секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров для себя уже все решил. Он придет на участок для того, чтобы проголосовать за...

05.06.2020 Культура, русский язык, понятие Бога и многие другие многовековые духовно-нравственные ценности российского народа
Культура, русский язык, понятие Бога и многие другие многовековые духовно-нравственные ценности российского народа также должны быть конституционно закреплены, считает Секретарь Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.
По его мнению, наша тысячелетняя история – это единая преемственность поколений.



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1