Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости

Благодарственное письмо 14.02.2020 Благодарственное письмо


14.02.2020 Рейтинговое голосование по отбору территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году
Уважаемые жители Петергофа!
Местная администрация МО г. Петергоф приглашает вас принять участие в рейтинговом голосовании по отбору территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
Рейтинговое голосование проходит с 14 по 21 февраля 2020 года. Проголосовать можно

Театр живописи 14.02.2020 Театр живописи
Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования г. Петергоф, МКУ МО г.Петергоф "ТО"Школа Канторум" приглашают 23 февраля в 15.00 на интерактивную программу "Театр живописи". В программе: новеллы о живописи поздней готики в Северной Италии; "Придворный парадиз или вариации на рыцарскую тему"; лекция и мини-спектакль.

14.02.2020 Заседание Общественной историко-культурной комиссии
13 февраля   2020 г. в Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф состоялось заседание Общественной историко-культурной комиссии при главе муниципального образования, которое вел председатель комиссии Шифман Александр Викторович. На заседании присутствовали  14 членов комиссии.
На заседании  Общественной историко-культурной комиссии были рассмотрены два вопроса.

14.02.2020 Аэрофлот проводит праздничную акцию в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне
В 2020 году Аэрофлот проводит традиционную акцию по бесплатной перевозке ветеранов. Оформление перевозок в рамках акции начнется 14 апреля 2020 года. Право полностью бесплатного перелета в классе Эконом без взимания такс и сборов и с возможностью повышения в классе обслуживания при наличии свободных мест по итогам регистрации рейса предоставляется следующим категориям:

Неугасима память поколений 13.02.2020 Неугасима память поколений
Муниципальный Совет и местная администрация МО город Петергоф провели  в гостиничном комплексе «Новый Петергоф» мероприятие для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, посвященное 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Гостей встречали в фойе под  негромкую музыку военных лет. Юные артисты  театральной студии  «Встреча с чудом» ДЮЦ «Петергоф» (руководитель Ирина Косовских) в военной форме приглашали ветеранов на тур вальса под аккомпанемент баяна. Кто-то кружился в танце, другие подхватывали до боли знакомые песни…  

Заблудился где-то снег 12.02.2020 Заблудился где-то снег
Занятия по флорболу с инструктором по спорту проходят в Петергофе на дворовой площадке по адресу: ул. Разводная, 25, хоккейная коробка. В этом году зима изменила все традиции активного спортивного отдыха петербуржцев. Как пробежать по аллеям парка на лыжах или скатиться кубарем в весёлой компании с «чёртовой» горки, или на коньках с клюшкой забить желанную шайбу команде соперников, когда нет ни снега, ни мороза?

Творческий вечер Виктора Федорова 12.02.2020 Творческий вечер Виктора Федорова
МКУ МО г. Петергоф «Творческое объединение «Школа Канторум» в честь Дня защитника Отечества приглашает 16 февраля в 15-00 на творческий вечер Члена Союза профессиональных литераторов России, лауреата многочисленных фестивалей и конкурсов авторской песни Виктора Федорова. Песни исполняют: Виктор Федоров /баритон/, Наталья Корнилова /контральто/. Адрес: Новый Петергоф, ул. В. Дубинина, д. 1 Справки по телефону: 420-00-68. Вход свободный.

Концерт театра муз «Татьянин день» 12.02.2020 Концерт театра муз «Татьянин день»
«Творческое объединение «Школа Канторум» приглашает 15 февраля в15-00 на концерт театра муз «Татьянин день» «Любви костёр». Участвуют: Любовь Егорова, Татьяна Степанова, Зинаида Коннан, Галина Тычина, Татьяна Нега. Адрес: Новый Петергоф, ул. В. Дубинина, д. 1. Справки по телефону: 420-00-68. Вход свободный.

12.02.2020 Заседание административно-правового комитета Муниципального Совета
Заседание административно-правового постоянного комитета Муниципального Совета муниципального образования г. Петергоф состоялось 11 февраля. Присутствовали восемь членов комитета из девяти, это кворум. Вёл заседание председатель комитета , депутат муниципального совета Юрий Витальевич Прокофьев. Была утверждена повестка, в которую вошли одиннадцать вопросов.

В Муниципальном Совете МО город Петергоф 11.02.2020 В Муниципальном Совете МО город Петергоф
10 февраля   2020 г. в Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф состоялось заседание постоянного профильного комитета Муниципального Совета по городскому хозяйству, предпринимательству и потребительскому рынку, которое вела председатель комитета  Герасимова Ольга Анатольевна.

Уборка вернулась к весенне-осеннему режиму 11.02.2020 Уборка вернулась к весенне-осеннему режиму
Аврал со снегоуборкой  в Петергофе закончился, едва успев начаться,  и подрядчики местной администрации МО г. Петергоф вернулись  в прежний, «весенне-осенний», режим ухода за городскими территориями.
С утра в понедельник повсеместно очищали от мусора урны,  с верхом заполненные  в воскресенье.  Из-за сильного ветра обламывается много веток – их собирают.

В зал за  красивой фигурой 10.02.2020 В зал за красивой фигурой
Привести фигуру в порядок жители Петергофа могут на Ропшинском шоссе, 10. Здесь работает тренажёрный зал МКУ «Спортивно-оздоровительный центр», занявший 3 место в городском конкурсе на лучшую организацию работ по развитию на территории МО физической культуры и массового спорта в номинации «Лучший спортивный объект муниципального образования».

«Я к вам лечу воспоминаньем…» 10.02.2020 «Я к вам лечу воспоминаньем…»
В день памяти Александра Сергеевича Пушкина в музыкально – поэтической гостиной «Школы Канторум» звучали арии из опер и романсы на стихи поэта в исполнении ансамбля и солистов академического хора им. Валентины Айдаровой. Артисты театральной студии ТО «Школа Канторум» выступали с литературно-поэтической композицией.

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов 10.02.2020 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

Местная Петродворцовая общественная организация инвалидов войны в Афганистане проводит 15 февраля традиционное мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов. Сбор участников боевых действий и членов семей погибших в 10.00 у собора Петра и Павла в Петергофе. Дань памяти погибшим воинам воздадут на Бабигонском и Иликовском кладбищах, а также на погосте в посёлке Мартышкино, где захоронены воины-интернационалисты.

Долгожданный выпал снег 07.02.2020 Долгожданный выпал снег

Большой снег, выпавший на город, подрядчики местной администрации МО г. Петергоф, Жилкомсервис Петродворца и ГУДСП «Петродворцовое»,   встретили во всеоружии и весь день работали в усиленном режиме. Первой, в шестом часу утра, вышла снегоуборочная техника. Рабочие с лопатами приступили к очистке  территорий на полчаса позже.

Глава МО г. Петергоф провел личный прием 06.02.2020 Глава МО г. Петергоф провел личный прием
6 февраля 2020 года глава МО город Петергоф Шифман А.В. провел личный прием граждан.
К главе МО город Петергоф обратилось 5 человек по вопросам благоустройства территории, с предложениями о проведении спортивных соревнований для детей и взрослых, с предложениями об организации мероприятий к 9 мая, а также по вопросу установки видеонаблюдения в подъезде жилого дома.
По всем вопросам жителям были даны разъяснения, предложения приняты в работу.

Уличный фитнес 05.02.2020 Уличный фитнес
Популярность здорового образа жизни набирает в Петергофе обороты. Уличные спортивные тренажёры всё чаще можно встретить в городских дворах, на спортивных площадках по месту жительства. И они востребованы жителями!
Подобные спортивные комплексы состоят из тренажёров на различные группы мышц: кардиотренажёры тренируют выносливость, маятниковые, эллипсоидные разрабатывают суставы, силовые снаряды направлены на проработку разных участков тела.

И без снега дел хватает 05.02.2020 И без снега дел хватает
Когда много снега, все силы направляются на борьбу с ним,  а если его нет, что делает подрядчик муниципалитета?  
Отсутствие снега даёт возможность  больше внимания уделять новым территориям, закреплённым за муниципалитетом с начала этого года. К ним, в частности, относятся внутриквартальные территории новостроек в районе Ропшинского шоссе, бесхозные пустыри.

Зима без снега 05.02.2020 Зима без снега
Нынешней жадной на снег зимой в иные места его завозят, чтобы люди не забыли, что это такое, а в Петергофе белому и пушистому не оставляют шансов на существование. Вчерашний снег рабочие Жилкомсервиса ловили на лету и  тут же подметали упавшие снежинки.  
Фото Нины Куттуевой



Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1