Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Время перемен

Время перемен 22.03.2019
В середине апреля начнётся и продлится до середины октября агротехнический сезон – период времени, на который приходится основной объём хозяйственных работ, в том числе в благоустройстве. О том, как за это время перемен преобразится наш город, рассказывает глава местной администрации муниципального образования город Петергоф Александр Шифман.
Зоны отдыха
К осени в Петергофе планируется совместно с администрацией Петродворцового района комплексно благоустроить по проектам местной администрации МО г. Петергоф несколько крупных объектов. Это зоны отдыха на Университетском проспекте, 2/18, в квартале Блан-Менильская, 11, – Озерковая, 55, и зона отдыха на улице Суворовская, ограниченная домами 3, корп. 3, 5, 7; 5, корп. 3 и 4, и дом 7, корп. 3, 4, 5. Здесь будут оборудованы детские площадки, установлено спортивное оборудование, устроены зоны тихого отдыха, высажены зелёные насаждения, отремонтированы пешеходные дорожки, газоны и внутридворовые проезды.
Силами «Жилищного агентства» Петродворцового района будут отремонтированы ещё три квартала: территория, ограниченная Санкт-Петербургским проспектом, дома 27, 25-а, 29, 31, 33, 35, 37, и улицей Лихардовская, 6; квартал на бульваре Разведчиков, ограниченный домами 8, корп. 1, 8, корп. 3 и 12, корп. 1; квартал на бульваре Разведчиков, 6, корп.1 – 6, корп. 2. Здесь произведут асфальтирование, устройство набивного покрытия и мощение, озеленение и прочие работы.
Дороги
В полный порядок будут приведены две дороги: ремонт с полной заменой асфальто-бетонного покрытия ожидает проезжие части переулка Ломоносова и улицы Дивеевская.
Внутридворовые проезды
Значительный пласт в благоустройстве города – ремонт внутридворовых проездов. И здесь мы, основываясь на опыте прошлых лет, стали отказываться от малоэффективного ямочного ремонта, после которого асфальт, как правило, сходит с дорожного покрытия вместе со снегом, в пользу комплексного ремонта проездов с полной заменой асфальтобетонного покрытия. Опыт последних пяти лет этой практики показывает, что такой подход наиболее эффективен и экономичен, как ни странно. Да, на такой ремонт мы тратим куда больше средств, чем на устранение бесконечных выбоин и ямок, зато во двор с полностью отремонтированными проездами мы не возвращаемся ещё как минимум лет пять. Конечно, ямочный ремонт не теряет актуальности, но его объёмы при таком подходе сводятся к минимуму.
Итак, масштабный ремонт проездов планируется в этом году во дворах: Зверинская, 11, – Аврова, 10 и 12; Чичеринская, 4/1 – 4/2; Университетский, 2/18; Бобыльская Дорога, 57, корп.1; Чебышевская, 2/13 – 4, корп.2 – Ботаническая, 18, корп.2 – Чичеринская, 3, корп.1. Это длинный проезд в 23-м квартале мимо магазинов «Магнит» и «Градусы» с большой автомобильной нагрузкой.
Кроме того, мы ремонтируем старые, устроенные ещё в советское время и давно разбитые тротуары на Бобыльской Дороге, 63, и завершаем ремонт проездов на Чичеринской, 5/2, Собственном, 34, и Чебышевской, 6/12.
Детские площадки
Надо сказать, что состояние детских и спортивных площадок, а их у нас 121, находятся под постоянным контролем специалистов отдела городского хозяйства, которые следят за исправностью оборудования. В этом году планируется заменить оборудование и покрытие на современное и травмобезопасное резиновое на трёх площадках по адресам: Чебышевская, 3/1 – 3/2; Чичеринская, 5/2 – Ботаническая, 18, корп. 4; Шахматова, 4/1,4/2.
Заменят оборудование на площадках по адресам: Чебышевская, 1/1; Шахматова, 2/1 и 16/2 – 16/3; Бобыльская Дорога, 17-а – 17-б; Козлова, 12; Озерковая, 5. Дополнительно установят оборудование на Бобыльской Дороге, 61; Чебышевской, 9, и 10, корп.1 – 10, корп. 2; Ропшинском шоссе, 11 – 12; в Мастеровом переулке, 6, и в сквере на Халтурина.
Сегодня специалисты местной администрации завершают подготовку к сезону масштабных перемен. Перемен, разумеется, к лучшему, оценить которые наши жители смогут уже осенью.
Фото Вадима Панова



Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1