Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новости школы Канторум

Рождественский спектакль в "Школе "Канторум" 13.01.2017

Рождественский спектакль в "Школе "Канторум"

Всем известно, что в Рождественские дни случаются чудеса, иногда эти чудеса взрослые создают для ребятишек. 11 января  в МКУ ТО «Школа Канторум»  маленьких жителей Петергофа  ждал настоящий вертеп, где родился Христос. Куклы-марионетки разыграли Рождественский спектакль, основанный на событиях тех  давних  времен. В доступной для любого возраста музыкальной форме  проживались события: вот младенец  Христос, родившийся в бедных яслях-колыбели; вот - злобствующий царь Ирод и солдат, посланный убить  всех младенцев, вот -  бедная старушка, у которой отняли единственное дитя, и вот парящий Ангел. События развивались в сопровождении Рождественского пения участников музыкальной студии  (рук. Г. Емельянова)
Дети были не только зрителями, но и участниками всего происходящего, а одетые в костюмы животных несли нехитрые подарки и поздравляли  Христа и Деву Марию с Рождеством.
Никого не оставил равнодушным выход новогодней елочки и веселые хороводы вместе с ней закружили не только детей, но и взрослых. В том числе в этом  Рождественском хороводе можно было увидеть  и главу МО город Петергоф Светлану Малик.

Возврат к списку