Новости школы Канторум

Фольклоный праздник северных хороводов "Кружане" 13.05.2016

Фольклоный праздник северных хороводов "Кружане"

Приглашаем жителей Петергофа на фольклоный праздник северных хороводов "Кружане", который будет проходить 21 мая в 14.00 в
Колонистском парка (на берегу Ольгина пруда). Вас ждут ярмарка ремесел и показы русского традиционного северного костюма; разнообразные виды поморских хороводов: наборные и орнаментальные, долгие и частые, игровые и с выбором пары, кадрили и ланце, повертухи, различные забавы.
Программа праздника:
14.00 - молебен в храме Петра и Павла, посвящённый празднику.
14.30 - шествие с пасхальными песнями в парк.
15.00 - песни и хороводы, ярмарка ремесел, показ костюмов.
На празднике выступят фольклорные ансамбли «Белорыбица», «Русский обычай»,«Домострой», «Горница», Белозерье», фольклорная студия Г.В. Емельяновой «Школы Канторум», ансамбли «Топотушки», «Берегиня» - г. Ломоносов, «Новоселье» -пос. Новоселье, «Круговина»- г. Новгород, «Лубочажье» - г.Луга, Студия этнодизайна «Фёкла» -г. Луга.Гости праздника - региональные фольклорные                                                                                                                                                                                                   коллективы России.